Воспитание детей
Обьясните, что с врачом? Один день из моей жизни...
У малыша вчера поднялась температура -37,7. Всю ночь я с ней билась с переменным успехом, максимальная была 38,7. Дождались утра, позвонила в поликлинику в 8часов. Ответ мне был дан «Врач придет в первой половине дня», причем я уточнила, «в первой?», мне сказали «да.»Вот время уже 11 часов, врача нет, температура при этом берет свое уже 38,5. Вызываю скорую. Приезжает такой дядя солидный в возрасте, примерно где-то 45-47лет. Ну, думаю, хорошо, что не молодой, этот поопытнее будет, посоветует. Боже мой, как я ошиблась. Привожу наш диалог, практически цитирую.Врач: -что беспокоит?Я:- температура 38,5 и не большой кашель.В:- сыпь, понос, рвота, писаем как?Я:- Ничего такого нет.В: Раздевайте ребенкаРаздела.В: Странно, сыпи действительно нет. В больницу поедете? или будете писать отказ?Я: А вы что его даже не послушаете?В: Надо? послушаем…Слушает малыша.В: Ну так как в больницу едем?Я: Может вы горлышко посмотрите? Красное оно или нет? Чем мы болеем?Своей фразой врач меня добил.В: А зачем смотреть? Я знаю, что оно и так красное…Вообщем я написала отказную. Уже когда врач открыл дверь и переступил порог, я ему крикнула -А сигнальный лист, вы не оставите?Оставил, что вы думаете там написано? ОРВИ, необходимо наблюдение.Но это еще не все. В 15.30 пришла (В первой половине дня) врач. С порога накричала, что бахилы не купили. (Наша педиатр одевает мешки на ноги). Осмотрела малыша ЗАГЛЯНУЛА в рот а там у сына стоматит.При чем здесь ОРВИ?Вы в праве осудить меня за то, что я не поехала в больницу, на это были свои причины, одна из которых – у нас в палатах не делают разницу, когда ты заболел, ты можешь пролежать неделю и идти на выписку, а подселят больного с чем-нибудь другим и вновь здравствуй, больница. Да и практика у нас -зимой делать ремонты. Вот я хочу спросить : Что за врачи такие? Как им после этого доверять своих детей?Конечно, есть врачи от бога, и я их встречала и очень благодарна им за их труд. Но что-то в последнее время не вижууууу…А у вас есть курьезные ситуации?
Полностью согласна сама вызывала скорую ребёнку 3 раза . один раз приезжал такойже дяденька в возрасте и тоже сразу предложил лечь в больницу (на что мы ответили отказом. он ставил нам бронхит а когда пришла врач из поликлиники поставила ОРВИ) А вот другие два раза к нам приезжал врач лет 30 и он советовал не давать часто лекарства а стараться справляться народными методами причём он всё досонально расказал и показал . Так что тут не угадаешь где и кто попадётся.
Не сегодня появились такие врачи. 16 лет назад лечили ребёнка от ветрянки, а оказалась, пищевая аллергия. Вместо капель в нос, выписывали капли в глаза. Просто, скандалить, раньше, не были приучены. Это ещё не все примеры. У меня трое детей и кроме диагноза ОРВИ или ОРЗ, других не было.
ну вот! Вы уже о курьезах! Значит, с ребенком все в порядке?? ? Поздравляю!
А врачи? они, как мы! всяякие...
было. когда мне было года 1,5.
был диатез. мама повела к врачу. врач говорит "раздевайте ребеночка"
мама раздела. совсем.
та посмотрела и говорит "у вашего МАЛЬЧИКА диатез... "
мама кивнула, одела свою ДОЧЬ и пулей вылетела из кабинета.. .
мама раздела. совсем.
моя история, у ребенка температура в 7 вечера поднялась 39, вызываю скорую, и обтираю ребенка водкой, скорая приехала и давай тетка на меня, почему парацетамол не даю, а я ей что с 6 лет, а моей и 3 нет, спрашиваю нурофен может, а она на меня как рявкнет :"ПАРАЦЕТАМООООЛ" (В итоге когда сходила в аптеку мне говорят, что был раньше детский парацетамол доза 0,1 но его уже года 3 не выпускают) она смотрит горло, ребенка аж вырвало, говорит ангина-на горле гнойный фаликул, назначила антибиотик, я написала отказ и она свалила, утром вызываю нашего врача, сначала прибегает сестра и берет мазок из горла и носа, говорит нет там никакой ангины, через часа 2 приходит наша врач и тоже говорит, что там ничего нет, я сама никогда не болела ангиной, а муж болел и говорит, что ни есть ни пить не возможно, боль в горле, а если у ребенка-она бы уже от боли орала как резанная, короче, у нас в стране врачи некоторые не лечат, а калечат, и управы на них не найти.
А мне тоже не везет с врачами, причем уже длительный период, уже кучу анализов и обследваний сделала - а толку чуть.. .
Был курьез: Забрали в больницу с болью внизу жиота, притом такой режущей-колющей. Положили вгинекологию, искали внематочную беременность. Три дня я там лежала, смотрели даже профессора именитые, короче ушла под расписку. Пришла в свою поликлинику к своему врачу, показала где болит, она меня на узи, оказался был камень в мочеточнике. Сделали укол и камень тут же ывышел. Вот и верь этим врачам, с чем положат, от того и лечить будут! Историй много, даже вспоминать жутко....
вообще лечение ребенка врачам скорой помощи я бы не доверила, моя мама работает участковым педиатором, она говорит что скорая бывает такое поназначает, что ей потом приходится лечить дите от назначенных скорой лекарств. А насчет того что врач пришла в после обеда, а не в первой половине дня, расскаже вам про свою маму : у нее вызовов бывает по 15-20, она составляет план как ей удобней идти, т. е где скученность вызовов больше туда она и идет в первую очередь, ваша врач наверное ходит так же, а то что в регистратуре сказали, так вы их не слушайте, они наговорят, врач у них вызова забирает и все, а что они там кому наобещали, это уже с них спрос
Мне повезло меньше я до сих пор ищу хорошего врача правда нужен мне гениколог
Делайте вывод, в наше время выгоднее и разумнее просто не болеть! ))) Закаляйтесь, гуляйте, витаминчики пейте, и врачей вам будет встречаться все меньше и меньше!
А это нужно побольше платных вузов, тогда и не такие врачи будут!