Воспитание детей

А у чьих детей была пневмония? Как она начиналась? Как протекала? на какой день врач понял, что это она?

В саду все дети заболели ротовирусом. . Мой сын-3 года - тоже. " 3 дня были рвота и понос, потом еще 2 дня только понос. . Но вот температура на 3 день болезни начала подниматься до 39....Врач выписала свечи кипферон. . Микстуру от кашля (у нас еще и кашель начался) . .Короче говоря на 5 день ребенок уже нормально ел, нормально какал, но температура продолжала подниматься. Тогда она выписала антибиотик-Супракс. Пьем супракс 5 день. В общей сложности температура уже 10 дней. . Сегодня были у врача, та сказала, что стала слышать хрипы ((( Мы сдали кровь. . Нам сказали продолжать пить супракс еще 2 дня. . Выписали кленбутерол.... Я теперь переживаю-супракс ведь воспаление легких вылечить не может (((( В поликлинику в среду. . А время то идет..
Иногда только после рентгена можно диагноз поставить. Хрипы бывают и при бронхите.
Наталия Дрозд
Лучший ответ
У моей дочери год назад была, правда она уже не ребенок.
Начиналась с кашля, сильного.
Пили лекарства, полоскали горло.
Потом резко подскочила температура, сразу до 39 (с утра уже была, обычно такая к вечеру поднималась) .
Потом сама сказала "Скорую вызывай, чего то мне совсем хреново".
Приехали, послушали, сразу сказали собирайтесь с больницу, это пневмония.
Вера Сердюкова
Галочка Галочкина долго в больнице лежала?
У меня младшая болела неоднократно, прошло много лет и подробности помню когда первый раз заболела ( 1г. 11 мес.) , всё перешло в плеврит. Кстати, температура была небольшой 37.2, кашель тоже был небольшим, да ещё и зубки резались, моё мнение было что это всё на зубы. Короче, положили в больницу во вторник, сделали снимок, сказали что запущенная пневмония, а в пятницу мне на работу позвонили и сказали что надо срочно везти в обл. больницу, иначе не ручаются за жизнь ребенка. Там дочке сделали бронхоскопию, потом 2 недели на капельнице была и домой. Год в сад не ходила. Ругаю себя что в понедельник не обратилась к врачу, т. к. работала до обеда в садике, а после обеда были похороны ( бабушка мужа) . Накануне в субботу врача вызывала, ничего не обнаружила в легких. Это потом я узнала что врачиха была новенькой, без опыта да ещё и в карточку ничего не написала. Но что было то было. Кстати, пневмония может развиться в срок до 3 часов, так что лучше перебдить, чем недобдить. Выздоравливайте!
Анна Фирстова
Сама болела в юнешестве, 10 дней лечили от ОРВИ, потом сделали флюрографию выявели, положили в больницу на 5 дней-на антибиотиках, выписали