Воспитание детей
Как предпочитаете проводить время с ребенком?
Есть мамы, которые с утра до вечера просиживают на детских площадках и максимум прогуливаются до ближайшего супермаркета, а есть мамы, которые путешествуют с ребенком по всяким интересным местам (парки, зоопарки, музеи) . К какой категории вы относитесь и почему?
Мы с детьми в Лес ходим на речки, на озера ближайшие. и пытаюсь на все вопросы какие они зададут ответить. Но передетим приходиться не много по потеть что бы найти какие нубудь интересные истории про это место.
Я всегда относилась к второй категории - любила путешествовать. Сейчас дочка уже взрослая - 17 лет, продолжаем вдвоем (или втроем с папой) разрабатывать новые увлекательные маршруты. Правда, иногда она предпочитает проводить время с друзьями.
В выходные дни, это сб, вс в основном площадки, развлекательные центры, набережная, море. Зоопарки-у нас за городом, и обычно мы такие поездки планируем. В сб-можем погулять возле придомовой территории, а вс съездить куда нить. Но ребенок ходит в сад, и группа выезжает в театры кукольные, и тп. Я не отношу себя ни к одной группе, особенно сейчас летом-когда выбор огромен в развлечениях, мы успеваем совмещать все Вами перечисленное.
Стараюсь в выходные обязательно куда-нибудь сводить сына. Недавно были в цирке, на мультик ходили "Мадагаскар 3, в парк на атракционы. Вчера в бассейн ездили. Ну для того чтобы сыну было интересно, было что вспомнить
Мы ездим на развлекательные мероприятия 2 раза в месяц. А так ходим на детскую площадку, массовые мероприятия для детей, ходим в гости, ездим на природу. В музей, цирк, на выставки рано еще. нам 1 год 10 мес. у меня своя методика, по которой я занимаюсь с ребенком. Я думаю в совокупности с прогулками и развлечениями достаточно для развития ребенка данного возраста.
P.S. лучше пусть мама с ребенком на детской площадке сидит, нежели у экрана компьютера. Да и не у всех есть возможность и желание ходить по развлекательным и познавательным местам.
молодцы те, что ходят по паркам, музеям и прочим интересным местам, только вот вопрос - кто им есть готовит и в доме порядок наводит и удобства всякие домочадцам причиняет ?? :) прогулка, безусловно, очень полезная вещь, а если она еще и познавательная - так вообще замечательно. Я - только За! Мы периодически делаем "вылазки", не прочь и каждый день.