Воспитание детей

отец не пускает одну гулять (мне 17 лет)

сегодня приехала с экзамена и, конечно, устала. села за комп и папа начал, что вот ты за компом сидишь, глаза не бережешь и т. д. решила тогда пойти погулять в парк, который в 10 метрах от дома. но блин он решил идти со мной, а я просто хотела погулять одна. он не в какую, пусть уж лучше дома за компом будешь сидеть, чем одна гулять. а мне уже 17.скажите, это нормально?
п. с. не надо советовать мне, чтобы я читала книжки, этим я и так занимаюсь этим, а сейчас после трудного дня хочу расслабиться, ПРОСТО ПОГУЛЯТЬ! !
может дадите дельный совет, как исправить ситуацию?
а вы не пробовали помочь родителям по хозяйству? например убрать за собой, приготовить ужин? комп и гулянки это не вся жизнь...
Айдын Алдабердикызы
Лучший ответ
Наталья Баркир а Вы думаете я не помогаю?
правильно делает

нечего жаловаться на папу, он тебе 17 лет жизни отдал.. .
береги его и цени, а нагуляться успеешь, какие твои годы.. .

самые большие ошибки и несчастья в жизни как раз идут с 16 до 19
в 17 со мной муж гулял парке)))))))))))
Юлия Карасева
мне, честно говоря, странно, что 17летняя девушка гуляет в парке одна,
а не с подругами
а с папой прогулки в таком возрасте - это вообще инцест своего рода, уж простите за такое сильное сравнение
Наталья Баркир Алла, потому что на данный период, пока сессия, он не разрешает мне встречаться с подругами
Странно это как то а почему папа не занят мамой
Юлия Анварова
Наталья Баркир мама на работе
Может быть он беспокоится о твоей безопасности?
Скажи, что пойдёшь гулять не одна, а с хахалем.
Ну в просто пойти погулять ничего страшного не вижу, ладно если бы ты в блядоклуб какой-нибудь захотела идти, туда конечно нельзя пускать! А просто пойти воздухом подышать ничего плохого не вижу. Хотя лучше уж крайность в эту сторону, чем то, чтобы дочь от рук отбилась! Твой отец должен отвечать за тебя и оберегать от тебя сомой, до лет 20 у девок вообще мозгов 0, да и после 20 часто не появляются! Хотя именно замуж свою дочь/сестру выдал бы и в 16 лет, НО именно замуж, а не блядствовать !
потерпеть ещё год а потом вольна
Дельный совет - переехать. Тогда точно будешь сама гулять, и всё остальное делать тоже сама.
типа такая самостоятельная? переезжай от отца
Тебе сейчас трудно понять отца. Это понятно. Однако в наше время его волнения очень понятны. Вспомнишь об этом, когда сама мамой будешь и с пониманием и с благодарностью. Отец и хочет, чтобы ты до этого времени здоровой и невредимой дожила. Надо не только себя уважать, но и уметь понимать и уважать своих близких. 17 лет-это ещё много чего не познано. Мир не прост, как кажется. А родители только добра желают.
Наталья Баркир но не до степени паранойи
ну это же отец, он заботится, и не надо думать что в 10 метрах от дома безопасно, бывали случаи где люди возвращаясь в подъездах погибали! а ты говоришь
Яна Хомич
поговори с отцом. напомни его в твоем возрасте. может у него какая нибудь травма с детства по этому поводу. либо просто слишком тебя бирежёт..
Молодец ваш папа! Моему вот пофиг было, в итоге в 18 с половиной я сына себе нагуляла (((
Смотря сколько времени на улице, вечером бы и я не отпустила. А почему бы вам семьей не погулять? Чем это плохо?
Просто беспокоится
да у тебя отец конечно. если не получается погулять, то ляж на кровать будто хочешь спать в одно ухо наушник на полную громкость и отстраняйся от реального мира в музыке