Воспитание детей

нам 3 года, заболели врач приходил сказал принемать лекарство "нурафен" а что - нить можете ещё советовать?

Bimenbetova ™
Нурофен не лечит. Только снимает температуру. С таким же успехом это может сделать клюквенный морс.
.
Возвращаюсь. Увидала ниже ваш вопрос про грипп. Одним нурофеном грипп не вылечить. Но тут советовать не берусь. Ребенок мал. Тут лучше врач посоветует
Зарина Кожахлиева
Лучший ответ
Есть нурофен .
ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ

Нурофен" для детей применяют с 3 месяцев жизни до 12 лет в качестве жаропонижающего средства при острых респираторных заболеваниях, гриппе, детских инфекциях, постпрививочных реакциях и других инфекционно-воспалительных заболеваниях, сопровождающихся повышением температуры тела. Препарат используют как обезболивающее средство при болевом синдроме слабой или умеренной интенсивности, в том числе: головной и зубной боли, мигрени, невралгиях, боли в ушах и в горле, боли при растяжениях и других видах боли.

Врач также может рекомендовать этот препарат и при других показаниях (в этом случае выполняйте рекомендации врача по дозировке и схеме применения) .

Есть лекарство Кагоцел, его обсуждают на форумах, но пишут, что с 6 лет его назначают
Кагоцел. Показания: профилактика и лечение гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) у взрослых; лечение герпеса; в качестве лечебного и профилактического средства при гриппе и других ОРВИ у детей в возрасте от 6 лет.
Сейчас всё лечение сводят лишь к приёму лекарств. Главное, чтобы врачам не париться и аптеки богатели...
Леся Исаева
ну если врач больше ничего не назначила, значит и не надо, куда столько пичкать-то?!
нурофен как я понимаю, только сбивает температуру, жар и обезболевает, он не лечит
если у вас вирус, то нужен противовирусный препарат
обильное питье
в Нурофене нет парацетамола, а ибупрофен! только для симптоматического лечения! он просто поможет, но не вылечит, а чтоб вылечить нужны препараты которые убьют инфекцию! это к врачу
Нурофен, это парацетамол, тоже самое Ибуфен, Панадол, можно в попку свечками цефикон, эфералган...
цифекон д вместо нурофена можно
это детский парацетомол