Воспитание детей
Как думаете? Врачам выгодно назначать дорогие лекарства?
Вчера врач назначил сыну (2 года) лекарство (одно) на 2000 р.Мы его конечно купили...Но разве нет более дешевых аналогов, или там страдает качество? Лекарство от инфекции, не заразная, не опасная, в садик ходить можно. Так вот выгодно ли врачам назначать дорогие лекарства? Или им все равно какие лишь бы был результат?
Я в таких случаях всегда интересуюсь более дешевыми отечественными аналогами. Они ничуть не хуже, а порой и лучше.
Возможно, существует некий тайный сговор между врачами и фармацевтами)))
но вы же не врачу за лекарство платите, а аптеке
Ирина Корчагина
Причем какой именно аптеки говорит врач.
Да, им за это платят.
мммммюююэто что ж за ЛЕКАРСТВО такое?? ? если не от смертельно опасной болезни???? бад? или гомеопатия? тогда да, выгодно, получает проценты за рецепты. меняйте такого врача.
Основная часть педиаторов в городах имеют процент
с продаж определённых лекарств.. .
Так что они по совместительству торговые представители.
Как правило почти всегда существует аналогичное лечение
препаратами в 5 раз дешевле предлагаемых,
особенно "красиво" разводят беременных (((
с продаж определённых лекарств.. .
Гульмира Жанатовна
по поводу беременных- сейчас многие беременные знают, что им положено БЕСПЛАТНОЕ лечение. Поэтому некотороые врачи боятся назначать оное, пишут что все чики-поки. Чтобы поменьше выписывать бесплатного!!!!
ни разу не сталкивалсь... помню дочка заболела, врач назначает капать интерферон и говорит, что еще можно виферон свечки, но они дорогие, мне интересно, сколько стоят-то? она-рублей 100-150, а я думала рублей 500-1000...:)))
да и обычно спрашивает, что дома есть...
Конечно выгодно. Им идет процент от покупки лекарства.
ну не зря же они дают направления в определенные аптеки и советуют по их рецептам покупать только там....
Да если по своему рецепту, они получают от продажи лекарств какой-то процент.
не знаю как там у вас, но здесь некоторые врачи то ли договора заключают с аптеками, то ли это происходит по устной договоренности, но чем дороже вы купите лекарство которое вам назначил врач, тем больше прибыли аптеке, хоть существуют заменители ни чуть ни хуже, но дешевле, есть такая фигня не сомневайтесь. Дядя доктор может иметь процент от прибыли по этому не мудрено догадаться.
Конечно выгодно! Фармкомпания, которая производит эти самые доргущие препараты приходит к этому доктору и "договаривается" о том что бы врач выписывал именно этот препаратик. Врач конечно от этого тоже не плохой процентик имеет. Та что можно посоветоваться с фармацевтом в аптеке и купить аналог. Цена не всегда показатель качества.
... ну не знаю. . мой врач, например, меня спрашивает так: ) будем лечиться быстро и дорого, или медленно и дешево?: ) и как говорится выписывает лекарства всегда по запросу.. . и всегда спрашивает о возможностях не только у меня, но и других...
Гульмира Жанатовна
такая же фигня. :)
они переодически проходят обучение, где их знакомят с современными препаратами. Я заметила выписывают обычно то, что в рекламе крутят. 100% что-то они с этого имеют.
Я никогда не стесняюсь спросить у врача есть ли более дешёвый аналог, и чем он отличается от дорогого лекарства.
Имеет смысл также читать состав лекарств. Я заметила, все новинки дорогущие от гриппа и простуды, широко рекламируемые на ТВ имеют в своём составе одно и тоже:
1.парацетамол ( 3 копейки)
2.аспирин ( 4 копейки)
А остальные 2000 руб вы платите за Брэнд, в том числе и за его раскрутку на ТВ-рекламе.
1.парацетамол ( 3 копейки)
2.аспирин ( 4 копейки)
им все равно сколько стоит лекарство. вы можете попросить пожешевле. может они про вам решили что вы богатые.
Выгодно только тем если аптека находиться сразу же в поликлинике или купить можно у самого врача. А вообще был бы результат.