Воспитание детей
Как убедить женщину покупать аналоги дорогих лекарств.
Всем известно, что врачи намеренно прописывают дорогие препараты иностранных компаний, хотя обязаны лишь назвать препарат из списка ЖВЛС или сказать действующее вещество. Жена ни в какую не хочет давать ребенку русские аналоги. Как убедить?
хочу встать на сторону мужчины т. к. имею некоторое отношение к медицине: дешевле не значит хуже, в любой таблетке дорогой и не очень есть действующее вещество, остальное мишура Как пример флавомед-200р, лазолван-280р, амбробене-170р-во всех действующее вещество амброксол. Наш амброксол Татхимфармпрепараты ОАО никакой не дженерик-30 р. А подделок в аптеках 80% дорогих лекарств. старайтесь покупать в гос. аптеках, но гарантий нет нигде.
И правильно делает... сколько таких подделок... и госконтроль не знает
Не стоит убеждать, жена всё правильно делает.
Дешёвые аналоги часто и качества "дешёвого".
Ладно взрослые, но здоровьем ребёнка не следует рисковать.
А зачастую импортные препараты действуют гораздо лучше, чем наши русские аналоги.. . Не экономьте на здоровье, тем более на здоровье ребенка.
Общайтесь с врачом сами, спросите при ней про аналоги, пусть врач сама скажет что они не менее эффективны
Вот это она напрасно! Аналоги бывают в разы дешевле, а по воздействию даже лучше. Вот, к примеру, иммодиум. Дорогое лекарство А наш Лопедиум - недорогое и отлично заменяет дорогой препарат! Еще можно посоветоваться с фармацевтом из аптеки!
Фирдания Шарафутдинова
Дак и я про то-же, нурофен - это ибупрофен, НОШ-ПА - дротаверин, Омез - омепразол и куча других....Я просто знаю, что врачи и фармацевты реально получают откаты от фармацевтических компаний поэтому упорно прописывают - препарат определенной торговой марки.
...дорого, ли дешево-один хрен подделка...
Ваша жена - умная женщина. А Вам бы я посоветовала не экономить на здоровье ребёнка. (((
Фирдания Шарафутдинова
Шанс купить подделку дорогого препарата намного выше, никто не будет подделывать лекарство за 30 рублей, а вот за 300 будут.
Фирдания Шарафутдинова
Дополнительные добавки - читаю - крахмал картофельный, желатин, тальк....Не говорите ерунду в большинстве случаев дополнительные компоненты не активны
ваша жена права. я тоже ребенку покупаю только оригинальные препараты! аналоги могу купить себе и то, как показала практика, помогают они не всегда...
Фирдания Шарафутдинова
А откуда вы знаете, что препарат оригинальный? Вам врач сказала?
Надо лечиться у врача, которому доверяете и который не будет сваливать свои обязанности на продавцов. . Врач скажет, какой препарат лучше и стоит ли покупать аналоги. Не надо лечиться у врача, которому не верите. Лекарства бывают разные, некоторые заменять можно, а некоторые не стоит. В списках ЖВЛС препараты, самые дешевые или их производители дали взятки чиновникам. Попробуйте убедить жену, что вы не экономите на здоровье ребенка и она прислушается к вам.
покажите ей сравнение цен tomall.ru/paper.php?cod=3
Зарабатывайте больше, что бы не ограничивать ребенка. Телевизор не смотрите с социальными программами, или посмотрите как аналоги в Подмосковье таджики в подвале делают..
Фирдания Шарафутдинова
Смысл таджикам подделывать лекарство за 20-30 рублей? Если можно подделать и продать за 300-500 ?
фишка в том, что аналоги на сколько дёшевы, настолько и бездейственны, сказок не бывает
но есть и риск нарваться на подделку дорогого лекарства
женщину вообще сложно убедить если она в танке, попробуй показать ей список, обоснуй что состав один и тот же.