Воспитание детей
Вам принадлежит ваш ребенок, как вы думаете? Разве это-не самое ценное и главное, что отныне и навсегда будет в
вашем мозгу и днем, и ночью? А то, что связано с ВАШИМ ребенком, вам оно принадлежит или нет? Его успехи, радости, печали, мечты, желания, словом, его будущая жизнь.... Как думаете : будете ли вы "париться" по поводу всего этого в дальнейшем? И, если --ДА, то тогда почему мне отвечаете здесь, что ВНУК МНЕ НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ? А может я его всю свою жизнь ждала? ..и никого другого мне не надо.... и никаких идиотских увлечений типа вязания и огорода у меня тоже нет... и быть не может. И не вздумайте утверждать, что ребенка вы себе заводите НЕ ДЛЯ СЕБЯ . а для НЕГО! Это-бредятина.. . Все в жизни человек делает для себя... даже хорошие поступки совершает для самоудовлетворения.
Ребенок - не вещь, чтобы он мне принадлежал.
Света Прелова
Он -не вещь, ОН__ВАШЕ СОСТОЯНИЕДУШИ!
Это не СОБСТВЕННОСТЬ Ваша Это Ваша забота, радость и боль, но не собственность Вы не можете распоряжаться его жизнью. Зачем Вы всё это пишите? Я мама и бабушка, люблю сына и внучку, но это не моя собственность Я согласна, что всё человек делает ДЛЯ СЕБЯ, так вот именно ДЛЯ себя я не считаю что они мне принадлежат.
Света Прелова
А кому они принадлежат?
Честно? Без обид
ОЧЕНЬ боюсь стать такой бабушкой, как вы
Для этого стремлюсь уладить СВОЮ личную жизнь.. .
Хотя внуков, разумеется, буду любить.. . но не до такого фанатизма
Света Прелова
А чем я плоха то? Кстати у меня есть еще одна младшая дочь ( которая живет со мной) и вроде бы неплохой муж.
Да, ребенок навсегда будет в мозгу, в душе, в сердце.. . Но! Он нам НЕ принадлежит. Это не вещь, не раб, не крепостной, чтоб принадлежать кому-то.
А истина где-то посередине, Мариночка)) )
Конечно, мы рожаем детей для себя.. . И очень долгий период мы нужны им, а они нам.. . Нужны, а не принаждлежат.. . Наверно, разница в этом...
Света Прелова
Но вот ведь скажи честно : разве от того , что он вырастет, ты перестанешь считать его своим? Ведь не МАШИНЫМ , не ОЛИНЫМ....а своим! Привет.
А вы принадлежите своей бабушке? или все таки у вас своя жизнь? Не думаю что человек должен принадлежать кому либо - я бы лично не хотела принадлежать... Может быть частью чьей то жизни - это да... но не собственностью... У моего ребенка есть своя часть жизни которой он может со мной поделиться ЕСЛИ ЗАХОЧЕТ...
Ну, как говориться "ребенок не мой, а Божий",т. е родителям дано было его произвести на свет и их задача обеспечить ему материальное (кров, еду, одежду) и дать "ключи от жизни",т. е объяснить правила жизни, как достигнуть в ней успеха .А вот его жизнь, его духовный мир, его личность им НЕ принадлежит- это его СОБСТВЕННОЕ. Любой человек, и взрослый, и ребенок - это НЕ ВЕЩЬ, это отдельная самостоятельная ЛИЧНОСТЬ. И не может никому принадлежать:))) Его успехи и достижения- это ЕГО успехи и достижения, Вы здесь ни при чем!
Обидно за вязание и огород.. . Полстраны идиоты, оказывается...
Ну это вы просто философски подошли к вопросу этому, про состояние души и тому подобное))) С этой позиции, конечно для себя рожаем, что бы чувствовать себя удовлетворенными и нужными .Но не с той позиции, как тоже часто встречается, что если я родила, значит ты должен быть мне благодарен всю жизнь и обязан. Но я думаю, вы не это имели ввиду. я поняла вашу мысль. Есть хорошая фраза : "Самая большая ошибка человечества -это мысли о том, что мы делаем что то для кого то, а не для себя".
Я не помню точно эту фразу, примерно так звучит. Мысль, я думаю, понятна.
Даже, когда мы делаем добро другим, мы все равно это делаем для себя. Так что, по сути, вы правы)) )
Вот только про вязание и огород, вы не правы. Ведь можно создавать для детей и внуков прекрасные вещи своими руками и кормить полезным. Так что это не дурацкие увлечения .У человека, кроме детей, все таки должны быть и увлечения, что бы потом не говорить, что я жила только ради тебя и жизнь посвятила только тебе, поэтому ты мне должен.
Ну а если рассматривать эту фразу в прямом смысле, то только муж может принадлежать жене, а жена мужу )))
Он мой и я всю жизнь буду из-за него "париться". Но он уверен, что он личность сам по себе и я не причем. А внук будет моим если того захочет невестка, а если она не захочет, то желания свекрови никто учитывать не будет.
Не знаю.. У меня ощущение, что это я ему принадлежу...)))
Света Прелова
А он ? Он что--КАТИН ребенок ? Или ИРИН ребенок ? Или АНИН ребенок? Или же ВАШ?
да, блин, для себя. Очень охота ночами не спать, капризы их выслушивать - всю жизнь об этом мечтала
У вас есть товарный чек на внука? Там обычно пишут, кому предмет принадлежит.
завели может и для себя, но как завели - он уже самостоятельная единица
а вы вспомогательная)) )
вы будете жить его жизнью, а вот он вашей???
а вы вспомогательная)) )
Света Прелова
Конечно , не будет....Да это и правильно.
ребенок вам не вещь чтобы кому то пр надлежать. он может пртнадлежать только самому себе. а что касается огородов то не надо оскрблять тех кто этим занимается. я не садовод но все таки