Воспитание детей
Игра резиночки! Кто помнит такую??
Сегодня 13 летнию дочь научила играть в резиночки)))) А вот названия прыжков ни одного не вспомнила (((Кто нибудь помнит вообще???
ой, помню такую! там 5 или больше уровня поднятия резинки.... Начиная с голеностопа, потом щиколотка, потом колено, потом середина бедра, бедро, потом шестой на талии... Правда не помню названий элементов, но прыгали мы много!!! А по правилам помню, кто не смог сделать элемент, становится в резинку. Игра супер, спасибо что напомнили!
так они разные были.
я помню тяп-ляп, бегунки, и оказывается всё))))))
Помню. У нас на продлёнке играли в "резиночку". Просто прыгали "первые", "вторые" и "третьи". "Резиночку" от опускали, то поднимали. В "резиночку" играли с первого по шестой класс. В 13 лет человек уже взрослый для "резиночки".
Наталия Полякова
А еще резиночка сначала на двух ногах была, а потом усложнялась до узкой, на одной ноге.
а что, были названия прыжков? !
мы просто прыгали и все....)
Помню такую. Девчёнки у парадной скакали. Но названий прыжков ни я ни жена не помним. Я-то ладно, а жена говорит, что и не было никаких названий.
Конвертик. Как исполняется помню не очень (((
Только одно название помню - "выкрутасы"
трёшки, выкрутас, немецкий крест, узики, ширики, десяточки
всё,больше ничего не помню=(((
Караганда, США, Киев, Москва.
США до сих пор помню как прыгать, когда-то на 4-й высоте могла отпрыгать и не стратить ))))
Могу только показать, а название только помню простые и все!
помню, прыгали, но это все, к сожалению ((((
У нас, помню названий не было.... были только прямые прыжки и с переворотом....
В интернете поищите
мы играли в первые... вторые... и так до 11 класса скакать... постепенно поднимая резинку и соответственно прыжки тоже меняются