Воспитание детей
Как вы относитесь к проявлению ранней гениальности у детей. Это хорошо или плохо ?
Природа сама решает кому быть гением а кому нет, сейчас есть много детей Индиго (Дети Индиго — это не просто дети с необычным цветом ауры, это в первую очередь неординарные дети, которые буквально всем отличаются от обычного представления о детях. С малого возраста они рассуждают о судьбах мира, проявляют уникальные феномены и таланты, отличаются от других необычной линией поведения, обладают уникальными лидерскими качествами, в результате чего отвергают все шаблоны воспитания). Я отношусь к этому нормально...
В ПРИНЦИПЕ-НАДО РАЗВИВАТЬ НАКЛОННОСТИ ГЕНИАЛЬНЫХ ИДЕЙ У РЕБЕНКА А ЧТО ПЛОХОГО В ТОМ? А ЧТО ГЕНИАЛЬНОГО ТО У РЕБЕНКА? ЕСЛИ В МУЗЫКАЛЬНОМ ПЛАН-ОТДАЙТЕ РЕБЕНКА К ГРАМОТНОМУ ПРЕПОДАВАТЕЛЮ, ЧТОБЫ НЕ ОТБИЛ ОХОТУ К МУЗЫКЕ. еСЛИ В ПЛАНЕ МАТЕМАТИЧЕСКОМ-РЕШАЙТЕ С НИМ ЛОГИЧЕСКИЕ ЗАДАЧКИ. АКАК ВЫ ОПРЕДЕЛИЛИ И В КАКОМ НАПРАВЛЕНИИ ГЕНИЛЬНОСТЬ?
я ее боюсь.
природа не дает просто так.
что-то отберет.. . только вот ЧТО?
природа не дает просто так.
что-то отберет.. . только вот ЧТО?
Гений это тот, кого мир назвал гением. То есть гением становятся по совокупности достижений. Ребенок может быть только особо одаренным, и одаренность всегда проявляется в самом раннем возрасте, потому что это врожденное. Так что это ни хорошо, ни плохо само по себе. Если возможности для применения способностей не будет, они зачахнут тихо. Если возможности будут, способности разовьются.
Помогите ребенку развивать способности, может быть у вас вырастет настоящий гений!
Интересно, как Вы определили эту "раннюю гениальность"? По медицинским меркам-гениальность такая же патология, как и отсталость.
Это дети - индиго. . Нужно просто развивать их способности!! !