Воспитание детей
На что ориентируются люди которые заводят детей? ну может быть скучно или одиноко или не хотят чтоб род вымер..
У каждого человека свои жизненные ориентиры...
что б имущество государству не досталось..
Jibek Tawmambetova
все равно ты пашешь на государство. по любому
к тому моменту я уже знала и умела столько, что растить ребенка в радости и счастье мне уже труда не составило.
Так что я решилась на рождение новой души, чтобы показать ей как этот мир прекрасен, как здесь (и только здесь) можно расти, развиваться, делать и себя и этот мир лучше. По-моему хороший повод.
тАРАКАНОВ МОЖНО ЗАВОДИТЬ... и ДЕТЕЙ ТОЖЕ!! Просто завела от нечего делать!!!
Я родила первого в 28 лет, потому что окружающие ДОСТАЛИ!! ! Каждый считал своим долгом спросить: "А почему у вас с мужем еще нет деток? "
А второй ребенок в 30 лет получился случайно, но оказался самым желанным и любимым.)) )
Вы ошибаетесь. Любой родитель желает своему чаду счастье, и ни один не скажет, что ребенок - стирки, пеленки, каки-писи, обучение, деньги, потраченные на ребенка - это "эгоистические личные цели". А вот люди, не решившиеся родить, и есть Эгоисты.
У меня тупо инстинкты срабатывают. Больше всего на свете люблю своих детй.... И это тоже инстинкт материнский. Такими нас создала природа.
Мне кажется мой первый муж заводил детей для того, чтоб получше усесться на жениной шее, пока жена вся под действием гормонов.
незнаю зачем завела, захотелось и всё
Вы как будто только об этом узнали) Именно заводят, как домашних животных, чтобы быть "как все",чтобы "пальцем никто не показывал" и чтобы "было кому подать стакан воды". Подавляющее большинство живет инстинктами и стереотипами, так что удивляться тут нечему.
ну так у всех по разному. Зарождается в человеке желание любить и заботиться не только о себе и о своем избраннике, но и к плоду любви своей
Это врождённая потребность.
Не у всех она есть, но у большинства.
Кому-то одиноко, кто-то хочет продлить род, кто-то - подарить любовь, научить, вырастить.
Не у всех она есть, но у большинства.
У всех свои причины. Но, как Вы правильно написали, ВСЕГДА эгоистичные, по-другому и быть не может.
Гульсина Хамидова
Не судите по себе. Да, иметь ребёнка это потребность, но люди часто желают добра.
чтоб не бросил
чтоб не делать аборт
чтоб быть как все
чтоб не делать аборт
чтоб быть как все
филосовский вопрос! наверное у каждого свои причины. вот некоторые и по 10 детей рожают, у них свое понятие и ориентиры так сказать. а некоторые всю жизнь для себя любимых живут без детей!
Jibek Tawmambetova
можно для себя любымых жить и с детьми)
так много счастья... токсикоз... тяжелейшие роды (ппц просто, чуть не умерла-реально в реанимации, а не по своим ощущениям) , бессонные ночи-наверное из-за этого я аж 2 родила)))
материнский инстинкт.. . не знаю большего счастья чем собственный ребенок...
Инстинкты -самая сильная вещь, которая руководствует всеми живыми существами, и человеком в том числе. В данном случае - инстинкт продолжения рода. Даже люди, которые не любят детей, всё равно их заводят.
Jibek Tawmambetova
видимо я не из тех людей)
Не можете простить своих родителей, или лечение бесплодия не помогло?
Когда любишь человека сильно-сильно - вы единое целое. Хочется родить этому человеку ребенка, чтоб он был похож на твоего любимого, чтоб появилась частичка вашего "единого целого". Это и есть "плод любви". А по поводу эгоизма, любовь - это и есть эгоизм по сути.
Jibek Tawmambetova
Любовь к детям даже зная что ребенок вырастит и уйдет и не смотря на его отношение к тебе в будущем вот настоящая любовь...все остальное да. эгоизм.
Заводят тараканов, а детей ещё и воспитывать нужно, помимо кормёжки и шмоток, чего тараканам даж не видать.... ну если ток, что крошки от ,.свиней"достанутся-)На инстинкт в первую ореинтируются, думаю-)Потом уж счастье они пытаются сделать только для СЕБЯ, а у детей как получится-)