Как к икре или помету ..."Выпускаю одного на улицу с трех лет и все нормально" , " Мой с детсва на улице и еще даже не убивал кошек" " Я своего с трех лет отпускаю - не до пенсии же мне его контролировать" , " Выпускаю во двор - там сидят бабульки, они если что присмотрят пока я занимаюсь собой" , "Выпускаю на улицу только туда где есть взрослые - они присмотрят если что" , " Я с трех лет по улице бутылки пинаю и ничего - вырос директором".
Что это - элементарная родительская безграмотность, когда неопытные молодые девушки становяться матерями в силу обстоятельств, не желание нести ответственность или наивная вера в точто все плохое случаеться с кем угодно только не с ними и их детьми ?
А ведь ребенок лишенный родительского авторитета и предоставленный улице имеет множество шансов стать ассоциальным быдлом опасным для себя и окружающих, порожденным родительским равнодушием недочеловеком не способным жить в нормальном обществе ...
Воспитание детей
Откуда у многих родителей такое отношение к детям ...
Мой сам не гуляет на улице!
Вон, во Владимирской обл уже погулял ребенок....
Все хорошо в меру, не стоит всех стричь под одну гребенку. И мои дети гуляли когда-то одни во дворе, лет с трех. Это совсем не означает, что я относилась к ним, как к икре или помету. Порой куда хуже, когда мамочки житья не дают, до 20 лет за ручку водят... А то и до самой пенсии (не своей, а "ребенка").
***жанарочка ***
поддерживаю
Откуда в людях желание морализаторствовать и читать нотации другим?
Демонстрируйте на своем примере, как правильно. И кому нужно, тот увидит.
А ваше осуждение ответов на ваш вопрос вас тоже выставляет в дурном свете.
Демонстрируйте на своем примере, как правильно. И кому нужно, тот увидит.
А ваше осуждение ответов на ваш вопрос вас тоже выставляет в дурном свете.
Rimma Starshova
Не нравиться идите мимо - избавьте нас от своих нотаций следую своему же совету ...
не преувеличивайте с трех лет только алкаши в пьяном угаре отпускают . родители не идиоты, отпускают и видят где можно и с какого возраста, все индивидуально и территориально.
Недавно перечитывала книгу довоенную... Там никто за детками не присматривал, а какое поколение выросло! Да и я и мои ровесники были предоставлены сами себе, пока родители работали, тоже нормальные получились.
И быдла было гораздо меньше, чем сейчас, просто у нас идеалы были другие, нас воспитывали не количественно, а качественно:)
И быдла было гораздо меньше, чем сейчас, просто у нас идеалы были другие, нас воспитывали не количественно, а качественно:)
Svetlana Sergeevna
Да раньше и пидофилов с маньяками в разы меньше было, если вообще были, да и двери только на щеколды закрывали.
Наталия Новожилова
Скорее, безопасность детей волнует при таких прогулках.
Мне бабушка как-то сказала - а мы и не видели, как дети росли. Работали в сталинских колхозах.
Мне бабушка как-то сказала - а мы и не видели, как дети росли. Работали в сталинских колхозах.
Ксения Каупас
Вы забываете, что в советские времена партия занималась воспитанием всего народа. Были октябрята, пионеры, комсомол...,партия, профсоюзы...вплоть до вмешательства в личную жизнь семьи! Мозги промывали будьте здоровы... А сейчас телевидение, интернет этим занимаются. Государство самоустранилось от этого. Дети сейчас растут совсем в других условиях.
Кристина Панькина
В те времена преступности практически не было. А сейчас страшно выпускать детей. То педофилы, то маньяки, то придурки какие-нибудь.
Иногда я жалею, что Сталина на нас нет.
Большинство как раз и думают, что с их детьми ничего не случится, ведь они же выросли как то, все мы раньше на улице почти выросли. Забывают только, что раньше времена были другие, не как сейчас. Да и тогда тоже, всякое бывало. Не понимаю я беспечности родителей, хотя сама выросла на улице и уже с 4 х лет, кажется, гуляла во дворе. Но бывало, один раз ушла, меня потеряли. Бегали искала бабушка, потом с лестницы спустила, за то, что ушла за подружкой. А смысл, разве можно что то требовать от маленьких??? Я на нее не в обиде, но со своими детьми по другому, рисковать ими не люблю и надеяться на удачу не хочу.
А за своих детей каждый пусть решает сам. Просто все чаще меня осуждают, как это я свою дочку в 6 лет не отпускаю саму гулять, мол уже большая. Вот это напрягает.
А за своих детей каждый пусть решает сам. Просто все чаще меня осуждают, как это я свою дочку в 6 лет не отпускаю саму гулять, мол уже большая. Вот это напрягает.
***жанарочка ***
мой 7 летний сын как-то ухал к отце с пересадкой автобусом..тоесть зесь я его посадила, попросила присмотреть пассажира рядом, в в городе его должен был отец встретить....было это перед Новогодними праздниками и мобилок не было еще...я ему сказала-что бы ни случилось-идти в зал ожидания и сиди там, никуда и ни с кем не уходи....папа не встретил...они со второй женой как-то чудом прозевали прибытие автобуса на платформу...так вот и сидел в зале ожидания, пока одна заботливая бабуля шум не подняла, что ребенок потерялся! испугала его в усмерть-администрация вокзала, милиция....Зато сейчас в 14 он спокойно разьезжает между двумя областями сам...в большом городе знает, как себя вести...
Интересно, что в результате одного исследования, проводившегося с участием более 12 000 подростков, ученые пришли к выводу, что «сильная эмоциональная связь с родителем — наилучшая гарантия здоровья подростка, а также лучшая защита от поведения, которое могло бы принести ему вред» . Как-то одна мама спросила своих детей: «Если бы вам предложили исполнить любое ваше желание, то что бы вы выбрали? » Все четверо ответили: «Чтобы папа и мама побольше были с нами» . Да, дети жаждут внимания родителей.
Ксения Каупас
Мой сын, когда был маленький, с нетерпением ждал моего отпуска! Он так любил, когда мама была дома!
У нас общий двор с общагой коммунальщиков, их дети действительно, гуляют сами с раннего возраста. Пока у меня и моих соседей детки были маленькие, мы выходили во двор. Сейчас наши дети подросли и сами не идут в эту компанию. Социальное расслоение. Не хочу никого обижать, но мысль понятна?
безразличие, лень, надежда на 'авось пронесёт'.
По соседству с нашим домом, родители отпускали девочку почти четырех лет одну гулять с пекинесом. Пекинес вернулся домой, а девочка нет. Ребенок утонул в канализационном колодце. Теперь на заборе весит венок.
Надя Гельвер
Вот вот,разве можно им обьяснить,что всегда нужно быть внимательными ,они толком еще и не осознают опасность в таком возрасте .
Моему сыну уже 22. Я и то беспокоюсь. Он поздно вечером с работы возвращается.
я с вами полностью согласна! Улица не лучшее место для социализации ребёнка, хотя кто знает, может улица даст больше чем такие горе-родители
Родители обязаны воспитывать детей )))) , а у детей перед глазами должен быть родительский авторитет.
и что? откуда беруться? от таких как вы. все вы одинаковые. а ты попробуй хотябы раз м есяц не ходить в макдоналдс. может и твой вырастет нормальным
Rimma Starshova
Дима -и ди ка опохмелись, тут общаються культурные люди.
эти родители озабочены только собой
Из собственного воспитания
Возможными причин может быть несколько: нехватка времени, не знание детской психологии, педагогическая неграмотность и т. д.
все правильно написано
Породу лошадей можно улучшить или испоганить.
Порода россиян испорченная, дебильная.
Спасибо Ленину и Сталину за это.
Избавили Союз от интеллектуальной элиты,
АРИСТОКРАТОВ, ИНТЕЛЛИГЕНЦИИ, ЦАРСКИХ
КАДРОВЫХ ВОЕННЫХ И ОФИЦЕРОВ И УЧЁНЫХ.
Те что уцелели, погибли в войне 1941г и-бо честные,
порядочные гибнут на войне в первую очередь.
Оставшееся рабоче-крестьянское БЫДЛО,
наплодило себе подобных.
Вымираем деградируя теперь.
Нашей нации - КОНЕЦ.
Порода россиян испорченная, дебильная.
Спасибо Ленину и Сталину за это.
Избавили Союз от интеллектуальной элиты,
АРИСТОКРАТОВ, ИНТЕЛЛИГЕНЦИИ, ЦАРСКИХ
КАДРОВЫХ ВОЕННЫХ И ОФИЦЕРОВ И УЧЁНЫХ.
Те что уцелели, погибли в войне 1941г и-бо честные,
порядочные гибнут на войне в первую очередь.
Оставшееся рабоче-крестьянское БЫДЛО,
наплодило себе подобных.
Вымираем деградируя теперь.
Нашей нации - КОНЕЦ.
Похожие вопросы
- Зачем многие родители заставляют своих взрослых детей работать, если могут сами, без проблем, кормить и поить их?
- Как вы относитесь к тому, что многие родители не сами воспитывают детей,а сбагривают бабушкам?
- Почему многие родители не доверяют своим детям подросткам 13-18 лет?
- Почему многие родители позволяют смотреть своим детям ТВ канал Cartoon Network, который травмирует их психику?
- Почему многие родители против отношений и тем более брака их сыновей, если у девушки, которую любит есть ребёнок?
- Почему многие родители, видя, что их ребенок в корне неправ, продолжают за него не то чтобы заступаться, а ( )
- Почему многие родители не понимают, что ребенок это пазл?
- Почему многие родители халатно относятся к детям, +++
- Почему многие родители уверены, что, лишая ребенка новогоднего подарка из-за его провинностей, они подписывают
- Вот многие родители сами вдалбливают своим детям,что те обязаны купить себе квартиру сами,а они (родители) имеют полное