Вас можно было както остановить? И вы хотели, чтобы вас остановили?
Девочка упивается своей властью, нередсказуемостью, красотой и свободой;
наслаждается недоуменно-хаотическими попытками предков восстановить разрушения, и их судорожно-беспомощной агонией.
Воспитание детей
Вопрос к женщинам, которые в подростковом возрасте вели войну со своей семьей не на жизнь, а на смерть:
Лично я вела войну за независимость, получила ее как только стала независимой материально. А я к этому очень стремилась, поскольку понимала, что только это даст мне НАСТОЯЩУЮ самостоятельность. Т. е. моя война закончилась без жертв. Наверно, потому что обе стороны были вменяемы и не доводили до абсурда. Я в свою очередь с дочерью была очень честной и очень жесткой. Я на пальцах объяснила, что такое независимость, сколько она стоит. Чего стоит шум орехов подростков, которые твердят о свободе личности. И она знала, что уйти из дому, например, ей нельзя, потому что обратно ее уже никто не пустит. Надо понимать - принял решение, действуй дальше в том же духе. А родительский испуг и колебание "да как бы чего не вышло" это их козырь, дорогие родители. Так что проблема наверно только в том, что нам самим надо держать слово во что бы то ни стало. Тогда нас будут принимать всерьез, а не дергать нервы. Они же и порваться могут.
Моя дочь пыталась было начать воевать.. .
ремень быстро помог восстановить былое спокойствие в семье.
в подростковом еще боялась воевать, потом начала
Айым Егинбаева
Воевали за власть, или просто - такое состояние души?
Остановить всегда можно - если очень упивается - отправить в деревню, в самой простой одежде и приучать к труду ...нет возможности - сдать на два-три месяца в детдом... пусть подумает стоит ли воевать с теми кто её содержит и заботится о ней... Дать ей возможность понять, что она еще НИЧЕГО в этой жизни не добилась и войной ничего хорошего не добьется...
Я воевала с мачехой, вернее с ее ненавистью ко мне, но у меня ничего не вышло!
Айым Егинбаева
Сдерживаемую ненависть можно считать раздражительностью.
"Не вышло"-- значит войны не вышло,а получился союз?
Ремешок вам в помощь! И тут ещё одна жещина хорошо написала : правильно - в деревню её, в простое платье и на грядку! Или ненадолго в дет дом. Пусть оценит. А вот лишить её денег, вольности, косметики - однозначно и срочно !
Попыталась, но все благополучно закончилось, спасибо папиному ремню!!!!
Я конечно воевала, но у меня всё было иначе. Я боролась за справедливость...
Айым Егинбаева
Извините,
Вы и сейчас считаете, что несправедливость была?
Свои требования вы озвучивали, или пусть сами догадываются?
Ну вы и накрутили вопросец Сами дали ей свободу а теперь хотите забрать нетушки только по любовно все можно исправить и ни какого насилия
У нас каждый день дома 2 мировая среди детей подростоков