Воспитание детей

Подло или нормально - когда сноха не дает видеться родне мужа с ребенком?

Особенно после развода, да и в браке тоже такое бывает.. .
при условии, что родня не против встреч...
Ребёнка жалко. Он же, возможно, тех дедушку и бабушку тоже любит. Хотя, как родня мужа относилась к снохе ДО развода? Бывает, сначала издеваются-издеваются, а потом видите ли вспоминают, что у них, оказывается, внук есть.
Виктория Галецкая
Виктория Галецкая
53 077
Лучший ответ
просто так ничего не бывает....
после развода ни к чему встречаться. зачем ребёнку душу бередить? разошлись значит разошлись
Лилия, Hабиева
Лилия, Hабиева
17 203
Про подлость промолчу. Но по-моему это не нормально. Ребенок должен общаться и с отцом и с родственниками. При условии что они хотят. Муж и жена могут развестись, а ребенок и отец нет. Они должны общаться не зависимо от обстоятельств.
Значит есть на это причины. Поэтому не подло! вполне справедливо! Причины?... разные. Часто эта родня на ребенка 0 внимания. А после развода у них чувства и любовь просыпаются... смешно... нелестно отзываются о снохе-тоже причина. Разве мать позволит общатся ребенку с людьми которые ее считают пи-пи-пи. Показная любовь для соседей... вот тогда ребенка жалко. А есть мама-значит всё отлично и никакое общение не нужно. Общаться можно с кем угодно другим
Ребёнок-не игрушка. Знаю одно-кто хочет, тот видется с ребёнком. А если вспоминать раз в год (а может и не вспоминать) -это не дело.
СИтуации разные....
Это плохо прежде всего для ребёнка.
Смотря какая родня.
ЗН
Зaxра Н
3 610
Знаете, у моя знакомая развелась с мужем (муж ушел к маме, сославшись на усталость от семейной жизни) когда ребенку не было года. А ушел сей персонаж, когда ребенку было пять мес. И никто из его родственничков, то бишь его родители, не вспоминал о существовании внука до 4 лет. Потом вдруг захотели с ним общаться. И я наблюдала реакцию мальчика на сообщение, что у него, оказывается, есть еще бабушка и дедушка. Живописать детское недоумение по этому поводу слов не хватит. Но раз новоявленные родственники захотели общаться с внуком, то после раздумываний (достаточно мучительных со стороны подруги) , она решила не отказывать и разрешить видеться. А это я все к тому, что ситуации бывают разные, и судить подло или нет, не нам с Вами. Самое главное, чтобы от этого не страдали наши дети.
Ребенок должен общаться с родственниками, особенно близкими, при условии, что они не оказывают на ребенка отрицательное влияние.

Похожие вопросы