Переезжать было некуда, коммуналку не потянули бы с нашими ценами в Украине даже с одной зарплатой
Сейчас ребенок подрос скоро в сад, нам предлагают дом, хозяйка съежают в другую страну, платить только за жильё
Я привыкла что мне если что помогут за ребенком присмотрят
По дому всё сама делаю, покушать у нас бабушка готовит, когда я
В семье нас семеро как я мечтала съехать и жить отдельно наслушавшись за эти годы: не туда положила, зачем взяла это не твоё ты не так ребенка кормить, готовишь, одевается не так, воспитывают не так ...устала от упрёков....
Боюсь теперь я как я буду успевать всё по дому и ребенку уделять внимание
Воспитание детей
Два с половиной года жила у родни мужа как родился ребенок
Сама себе противоречишь, привыкла и хочется свалить.
Определись уже.
Не боги горшки обжигают.
Справитесь, все справляются. Другое дело, если сил нет или желания... Причину надо искать.
Marina Bronevich
Я знаю, просто у меня ребенок такой вспыльчивый гиперактивный и порой не контролируемый, что просто порой устаешь не от работы по дому а от ребенка
А как же все успевают? И с двумя, и с тремя, и работая при этом ???Экая вы разбалованная мадам ...
Marina Bronevich
Это точно
А мне не надо два, три
Одного хватает, такой гиперактивный не усидчивый ни минуты покоя
А мне не надо два, три
Оценивайте, что Вам важнее -быть хозяйкой в доме, авторитетом в семье и научится справляться самой - или так и слушать -что не туда положила, не так покормила и т. п. -зато помгут с реьенком. По мне -я с двумя справлялась, мама раз в месяц посидит вечером пока мы с мужем куда то свалилим и все -достаточно. Зато я решаю -куда я что положила, как накомрила и прочее
Ну все как то справляются, а вы что? Будете мужа побольше привлекать помогать.
Marina Bronevich
Даа он у меня помощник ещё тот покушать любит
И за компьютером посидеть
Боюсь что помощи от него будет мало....
И за компьютером посидеть
Боюсь что помощи от него будет мало....
Я бы сбежала вперед штанов от такой жизни
Marina Bronevich
Если бы не ребенок
Я бы тоже съехала бы
Не, ну хотите жить отдельно, так делайте все сами. А то и за детьми кто то приматривает, и от упреков устала.... выбирайте уже
остальные успевают и с 2-3 детками, а ты с одним не успеешь? Успеешь и еще время останется. Беги и не думай. Сама себе хозяйка и ребенка будешь воспитывать как ты считаешь нужным, а не как мамки-няньки-бабки скажут
Marina Bronevich
Спасибо большое за поддержку
Просто устала от этих скандалов даже с мужем отношения испортились последнее время, очень надеюсь, что с переездом у нас наладится хоть что то
а я вопрос не поняла?.. он в чём?
Живя в таких условиях я бы или сбежала или качественнее предохранялась, чтобы такого недоразумения просто не произошло бы. А муж что говорит?
Marina Bronevich
Муж, муж
Ему что утром уходит, вечером приходит
Он молчит конечно но по нём видно, что тоже устал от такой жизни
О скандалов между родней и нами
Ему что утром уходит, вечером приходит
О скандалов между родней и нами
Привыкли, что все время удаляете себе, не готовите, не убираете, ничем не занимаетесь. Я от родни переехала с семимесячным ребенком, после пяти лет родила второго. Ничего справилась.
Вы просто привыкли к такой страховке. Первое время будет непросто, но потом привыкнете. Я вот с двумя и без помощи вполне справляюсь. Муж все время на работе, бабушки-дедушки далеко. Так я еще подрабатываю и на спорт успеваю ходить. Так что радуйтесь, что сможете жить своей семьей!