Воспитание детей

Девушки подскажите пож-та как вы на ночь отучали своих детишек спать без памперса?

я приучала, когда дома жара была сильная, потел много. памперс снимала, под простынь стелила старое одеяло и клеенку. будила для высаживания на горшок 2 раза за ночь. так постепенно (не быстро, должна признаться) привык сам проситься или терпеть до утра
Дарья Курлова
Лучший ответ
Несложно) Я по времени знала, когда сын писается, так что просто перед сном на горшок (ложился он спать в 9 вечера), а потом в 12 ночи прям в кроватку горшок и его, сонного, на горшок. Писал и спал до 8-9 утра. Так и привык без пмперса спать. Ну и потом ночью не вставал никогда, то есть, привычка писать в 12 ночи не выработалась, хватало вечером сходить и спал до утра.
перестала надевать, когда дочь стала ходить на горшок и я заметила, что утром памперс сухой.
я и не отучала, как стал сухой просыпаться, так и сняли памперс (в 2.4)... и с тех пор без аварий.
поднимала среди ночи на горшок
отучать спать без памперса нужно не ребенка, а маму))) ) просто перестала надевать и всё!!!
*алла Фадина*
Лена Коновалова То есть вы лично на себя памперс одевали,а потом отучались?Круто)))
легко оба в 1,5.С сыном-приехала с роддома с дочкой, ему 1,5.Говорю, все сынок ты уже большой-поэтому без памперсов. С дочкой тоже самое-благо что сейчас лето и она спит всю ночь сухая. главное утром как проснется-быстро на горшок. Проблем с этим не было. Даже ночью не встаю высаживать пописать.
мой сын вообще не знал что такое памперсы
Aelita Sydykova
Когда заметила, что утром подгузник пустой, тогда и сняли его совсем. .
Перед сном пить не давала, если дочка просыпалась, сажала на горшочек. . И как только просыпалась, сразу на горшок.
Double Lies
Отучала как раз летом. Просто ложила спать без памперса и все. Писался конечно, но не часто, на горшок сажала где то раз за ночь, когда успевала, потом совсем перестал, да это недолго длилось
Просто взяла и не надела этот памперс! Под простыню-мягкую клеенку, потом одеяльце и потом простыня. И на ночь никаких соков, компотов и прочее! Только водичка и пол стакана. Плюс вставала среди ночи, будильник ставила, что б его на горшок посадить. Были мокрые простыни, конечно, но справились, приучились.
несколько раз не надевала, а потом доченька сама стали снимать памперсы ночью.
Конечно писались в кроватку, ночью меняли простыни, сейчас 2,5 года будем 1 раз ночью, утром все сухо.
Главное маме набраться терпения и просыпаться ночью к ребенку!
Индира Калхаман вот ведь парадокс )) я своего не отучала и в 2,4 он уже не писался и нужды по ночам писать не имел, хоть на ночь и пил молоко или компот, в исключитель ных случаях вставал сам, хоть в 5 утра и шел САМ на горшок... а вы отучаете, "не ленитесь", будите и ребенка и себя и в 2,5 все равно еще писает по ночам и сама не встает писать )))))))