Бояться страшно. Действовать не страшно
— Эта беседа адресована самим мальчикам, страдающим от насилия в школе. Ситуации проявления физического и морального насилия в школе весьма различны: может быть, кто-то один из его класса или из старшего класса к ребенку пристает, бьет, деньги отнимает, унижает. Это может быть и давление со стороны коллектива, целой группы людей, как его класса, так и чужого. Очень многие, особенно приходя в какую-то новую школу, сталкиваются с такой ситуацией. И тогда перед ребенком встают две дилеммы: говорить родителям или нет и что делать. Нужно ли говорить родителям? Как говорить? Как относиться к их предложению помочь? Ведь их помощь чаще всего заключается в том, что они сами пойдут разбираться в школу...
Подробнее
ht+tp://ww+w.vetkaivi.ru/main/school?id=303
Лучшей защитой от насилия в школе является здоровое мировоззрение
– Тема нашего разговора – насилие в школе и способы противостояния ему. Что могут сделать родители ребенка, подвергающегося регулярным издевательствам со стороны других детей, что может сделать сам ребенок, чтобы защитить себя?
Подробнее
ht+tp://ww+w.vetkaivi.ru/main/school?id=255
12.40
Воспитание детей
Ребенок идет в школу. Кто защитит его от насилия сверстников?
Родители и учителя. Первые - выбором школы, вторые - профессионализмом.
Родители и только они
сама с ужасом об этом думаю
Никто - только он сам. А вы должны (именно должны) воспитать в нём уверенность, и проиграть все ситуации, которые могут возникнуть.
Сам работал вожатым в детском лагере - есть дети, всё поведение которых вопит: "толкни, обзови, унизь меня". Внешне стройная красивая девочка, или спортивный мальчик, но все манеры и ужимки вызывают желание начать издеваться над ними.
А есть полюгавенькие, слабенькие, но настолько уверенные в себе, что их никто никогда не задевает.
Родители! Воспитывайте уверенность в своих детях!
Странный у Вас вопрос. Ребёнок ещё даже до школы не дошел, а Вы уже о насилии. Начните с него. Если он адекватный ребёнок, то ему там будет хорошо. А закалять его моральный дух и тело -)))) Так за это вас папой и мамой называют. Доброй учительнице первоклашке !
Скажите ему, что он обязательно должен вам сказать, если его обижать будут.
Ваша моральная и не только поддержка необходима. Если ребенок чувствует ТЫЛ, он сам себя в обиду никому не даст.
Почаще в школе бывайте, со стороны наблюдайте за своим ребенком, учителя расспрашивайте как и что. Пусть все видят : что вы знаете и интересуетесь что происходит с вашим чадом. Школу хорошую можно поискать, где на уровне директора и школьного психолога ведется серьезная работа.
никто его не защитит, вам нужно его подготовить и физически и морально
Вы должны подготовить ребенка ко всему.. и научить его противостоять злу... Еще, будет очень хорошо, если ребенок ничего не будет от вас скрывать...
Только он сам
зайдя в класс, должен сразу сделать хук с левой или с правой, тогда точно ни кто не будет издеваться, бей первый п. с. кино )
в основном только он сам, отдайте его на секцию например дзюдо или бокса, но лучше дзюдо, сужу по своему примеру, ко мне в школе не один старшеклассник не одноклассник не разу не пристал не с какой плохой темой, тело тренеруется и дух, но и надо будет объяснить что начинать драку самому в школе не хорошо
Купите ему нож или пистолет