Воспитание детей

Как вы понимаете поговорку в исламе" воспитываешь сына- ростишь мужчину, воспитываешь дочь- ростишь нацию"?

Даже если это и исламская поговорка, на русском ее надо писать без ошибок. рАстишь. Перед ст и щ всегда пишется А.
Галина Дяшкина
Лучший ответ
да все очень просто--кто ж, если не дочери, эту самую нацию родит?
тем более у мусульман--вечно воюющих и нуждающихся в большой рождаемости
М*
Мадина ***
Елена Пержхало Ваша ограниченность в письме очевидна ...(Комментирующим....) и спорить с вами - это опуститься до вас!!!!
мусульманская баба будет рожать и рожать. на целую нацию хватит. и желания ее ни кто не спросит.
Настаська **
Алена Цыганкова а что? на Руси бабы не рожали много детей?? или мужики в деревнях тоже спрашивали хочет она или нет? посмотриет в прошлое своё.. злыдни!
Наталия Добровольская Именно поэтому, анонимный министр обороны, ваши дома престарелых переполнены
Женщина воспитывает детей, учит их уму разуму.... женщина хранительница очага, создает атмосферу в доме . от нее зависит какие семьи будут у ее детей..
дочь - будущая мать многих детей.. . она передаёт свою кровь и генетику ребёнку.. . воспитывает ребёнка.. . здоровая мать - здоровый ребёнок - здоровая нация...
Татьяна Бобако
Если зло (хочет) увлечь тебя за собой, сиди и не двигайся.
тоже их пословица
поймет только тот у кого мозг повернут
Галина Лука
Айнура Абдимова как раз все понятно,,если тебя зовут воровать,убивать и тд-не ходи,,,
Я тоже раньше задавалась таким вопросом и поняла, что это дело в разнице между мальчиком и девочкой. Мальчик должен быть просто мужчиной, а девочка должна быть матерью, женой. В роли женщины входит сохранение домашнего очага и передача национальных ценностей из поколение в поколение. Поэтому недостойное поведение одной девушки, влечёт тень на других девушек и на её национальность в целом, она должна сохранять уважение к своей нации. А по мужчине судить национальность не станут