Воспитание детей
подскажите, кто выделяет деньги на ремонт детских садов?
департамент образования? откуда идут деньги с федерального бюджета или регионального? кто действительно знает подскажите!
министерство образования. а распределяет местное управление образования в соответствии с заявками директоров детских садов ( на что хватит).
На этот вопрос и президент не сможет ответить...
1.Узнать на чьем балансе строение, земля под строениями, коммуникации (в орган местного самоуправления судебный запрос) .
2.Обратиться в эти организации и потребовать договора на эксплуатацию, с кем заключены, графики плановых ремонтов, кто отвечает и кто контролирует.
3.Потребовать от эксплуатационников годовые финансовые отчеты, ремонтные ведомости, договора с ремонтными организациями.
4.Найти ремонтников и потребовать у них счета на приобретение стройматериалов, наряды на работы и пр.
5.С независимой экспертизой проверить фактически выполненные работы и оформленные документами, соответствие цен средним в месте нахождения объекта.
6.Расчеты и выкладки предъявить прокурору и суду, потребовав в обеспечение иска ареста счетов всех причастных предприятий и взятия под стражу подозреваемых в приписках.
С родителей дерут.)))
Ну на выделенные государственные деньги, разве что фойе можно покрасить, так же, как и в школе. Только наличкой никто не даст, дадут несколько банок краски и все.
ха. . от некоторых сердобольных частников - в подавляющем большинстве. от государства - три рубля - ни в чем себе не отказывай.
Ни федеральных ни региональных денег в детские сады не поступает и не поступало никогда, если детские сады, как у нас в городе муниципальные. Бюджет города беден до невозможности. Раньше в городе была бумажная промышленность, сейчас предприятия закрыты, бюджет пополняется на копейки. Каждому жетскому саду определен фонд финансов на год. Вот там все и содержание здания, коммуналка, зарплата работникам. и, если что заведующая выкроит, то и ремонтик (слово "Ремонт" здесь не подходит) . Экономить на детском питании мы не имеем права, на коммуналке много не сэкономишь (детям должно быть светло, тепло и чисто) . Вот и считайте, сколько на ремонты остается от этого фонда. Скажу точно - только плинтуса покрасить свежей краской, т. к. от частого мытья полов краска на них стирается быстрее всего. Остальное - ищите спонсоров. А где они в нашем городе, если промышленности теперь никакой?