Воспитание детей

Ребенок в два года говорит полноценными предложениями. Комментирует увиденное. Делает замечания взрослым, если сч

Для современных детей это нормально. Пусть читает, считает, пишет стихи, играет в шахматы (мой вариант) , главное, чтобы ребёнку это нравилось делать. Но не убеждайте ребёнка в том, что он необыкновенный, особенный. Если это так – девочка сама поймёт, в своё время. Пуст пока это будет для неё игрой, приятным занятием и не более. Чаще всего, в настоящее время, к определённому возрасту, все дети становятся более-менее равными, за некоторым исключением. Не поднимайте её самооценку слишком высоко, вдруг не гений, падения для непризнанных гениев весьма болезненны, иногда смертельны. Если в ней что-то есть – она состоится!
Главное, не обольщайтесь, что у вас вундеркинд, и ребёнку это не внушайте и не пытайтесь получить с этого дивиденды. Иначе лишите своё дитя нормального детства и дальнейшую жизнь испортите!
Наш мальчик в 14 лет поступил в университет, но взрослые однокурсники его не проняли в свою компанию, для них он малявка, а друзей в школе у него не было, он перешагивал через класс. И во дворе его не любили: вместо бесцельного шатания по дворам он увлекался шахматами, математикой, физикой, астрономией. Короче, не ребёнок, не взрослый…
Ольга Шевченко
Лучший ответ
Девочки всегда развиваются раньше, у меня дочь так же заговорила, но в полтора, а сын-до 2 с половиной молчал, хотя по глазам видела, что все понимает
А чего бояться-то? Замечательный ребенок. Радоваться надо
а в чём вопрос? Это не я поспешила. Это автор не успел :-) Добавлю теперь: то что говорит хорошо это просто замечательно! То что комментирует тоже неплохо, Считает мсо смыслом или заучил? Сможет ли ребёнок соотнести 7цифру и 7 яблок? То что исправляет взрослых либо не воспитан, либо детская непосредственность. Понаблюдайте. А бояться нужно не её, а возможных последствий
Ирина Шадрина (Глотова) Не надо спешить. Подождите, когда зададут вопрос.
Ровно в 2? И говорит не коверкая слова? Знаю нескольких таких же детей. В том числе, кто уже вырос. По жизни у большинства средний уровень интеллекта повыше. Но может о чём то говорить, а может и нет. У многих гениев, наоборот, замедленное развитие. К средним классам школы почти все сравниваются, хоть в 2 года заговорили, хоть в 4. Если вашей дочке не ровно 2, а 2, 5, например, то у нас в группе таких 3 девочки. Ну от 10 назад они не считают, но разговаривают чисто, знают все буквы, считают вообще хорошо, играют в достаточно сложные игры и речь, как у взрослых.
Моя двоюродная сестра чисто разговаривала с года и с того же возраста воспитывала маму:) . По ЕГ набрала, недавно сдавала, 220. проходной балл в большинство вузов 200. Наш братик двоюродный начал читать в 3,2г, а его мама в 2,5.. Это говорит в основном о том, что с ними занимаются. И вы со своей занимаетесь, если будете дальше развивать, будет умной, но сейчас одарённых детей или тех с кем просто много занимаются, очень много. Ничего особо удивительного или страшного.
Это норма говорить и комментировать в 2 года, мне кажется большинство детей это делают, вот счет-это похвально, но вам есть еще куда стремится... и чему учится,
не каждый первый на старте-первый на финише
К*
Ксюша ***
мой сын в 4 года прочитал робинзон крузо .в 5 лет гари поттера прочитал 40 раз. можешь не верить
Конечно не так. Пусть лучше он вас воспитывает.
Людмила :)
Поздравляю, но я бы так не хвалилась... сглазят ведь.
Ljubov Nevskaja
Для каждой мамы свой ребенок самый умный, самый лучший, самый красивый, самый смелый, самый гениальный! И это нормально. У вас развитый ребенок. Я вас поздравляю!
Почему не так ? ) Ну, через годик-другой начинайте учить таблицу умножения))) )

А то, что он делает замечания взрослым-не правильно )
Нормальный ребенок. Я бы беспокоился если бы в год не заговорил.
Умный ребенок. Я бы таким гордилась.