Воспитание детей

как уговорить маму разрешить мне жить в общаге

Elena K
Нехрен там делать. Уроки нормально там не выучить, а пить и курить - придет время сам научишься. И запомни - взрослыми мы становимся не когда перестаем слушать маму, а когда понимаем, что мама была права.
Арай Казиханова
Лучший ответ
Если Вам есть 18 лет, то можете уже самостоятельно принимать решения. И соответственно, не разрешения спрашивать, а рассказать, что вы через месяц, например, переезжаете жить в общежитие. Что уверены, что сможете самостоятельно прожить и пр. .

Насчет того, как уговорить - это же ваша мама, откуда нам знать, чего она боиться, что хочет услышать или какие аргументы для нее будут весомыми. Правильно Вам говорят - надо не уговаривать, а убеждать - рассказать, почему хотите жить отдельно, чем это будет лучше для Вас.. . А если аргументов нет, то, может и вправду лучше дома остаться?
А лет то тебе сколько? Просто если 15-16, тогда лучше мамку слушайся, если 18, тогда в армию дуй, если 20-25, то попробуй жениться, а уж если тебе за 60... могу только посочувствовать
Elena K а если в армию не берут
Антон, уже пора людей не уговаривать, а убеждать. Попробуйте убедить, приведите аргументы.
Это смотря какая общага. Предложи ей попробовать тебе там пожить. Если не понравится, съедешь на квартиру. А зачем тебе в общагу? и сколько тебе лет? Если едешь учиться, то объясни маме, что выбрал свой путь, и что всю жизнь ты с мамой просидеть не сможешь. Если приведешь достаточно взрослые, мотивированные аргументы - мама, скорее всего, отпустит.
Хочешь жить в общаге? О_О
Да ну.. . Дома лучше!
Если, конечно, это не суперская общага за границей....