1. Я бы ничего не сказала (будьте мудрее вашей свекрови) . Все слова, я верю, где-то там наверху записываются.. . а потом людям, особенно взрослым, становится ужасно стыдно за все, что они говорят, а если вы еще промолчали, да и еще и посмотрели на неё таким выразительным взглядом, то тогда ВАЩЕ!! !
2. Ограничила общение её со своими детьми! Общению с внуками нужно еще научится и заслужить! !
3. Ограничить её приходы к вам домой. Если сложно, то когда приходит, то собираемся все или вы с детьми и гулять! В любое время суток и года! Пусть видит, что вы показательно игнорируете её! Это тоже действует отрезвляющие.
4. Не при какие обстоятельствах не участвовать в совместных мероприятиях: Ой, у меня голова, нога, живот болит.... К твоей маме я не пойду! Дураку будет ясно от чего у вас все это болит!
5. БУДЬТЕ СНОХОЙ С БОЛЬШИМ ЧУВСТВОМ СОБСТВЕННОГО ДОСТОИНСТВА! Каким бы золотым олигархом не был ваш муж, НИКТО, НИКТО не имеет права вас и ваших детей оскорблять!
6 НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЭТО ЕЁ ОТНОШЕНИЕ К ВАМ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНА НАЧНЕТ ВДРУГ ЦЕЛОВАТЬ ВАС ВО ВСЕ МЕСТА, ПОМНИТЕ ВСЕ ЭТО, ПОТОМУ ЧТО СТОИЛО ЧЕЛОВЕКУ ХОТЬ РАЗ СДЕЛАТЬ ТАКОЕ, ЭТО БУДЕТ ПОВТОРЯТЬСЯ!
Воспитание детей
А если бы Ваша сверовь Вас обозвалабы разными нецензурными словами и сказала про Ваших детей что они выродки....
Любовь Заплюйсвечко
Спасибо большое за совет)) она живет далеко от нас и сын ее в гости никогда не зовет.
В морду...
Она Вам лично это сказала, или сорокв на хвосте принесла? Может этой сороке это выгодно ?
Любовь Заплюйсвечко
Нет лично!!! Орала в трубку чётко и ясно)) мне просто все надоело это и я спокойно позвонила узнала что я не так делаю, а в ответ получила)) ой мама дорогая))
Моя свекровь была самой замечательной свекровью на свете.
Вы бы написали, почему она так сорвалась на вас, нет дыма без огня, в большинстве случает сами невестки провоцируют!
Любовь Заплюйсвечко
Знаете, я никогда не испытывала к ней высокие чувства....Об этом она не знала... Так как я когда мы были у них я показывала себя с хорошей стороны что не нравилось просто молчала и когда они приезжали стиснув зубы улыбалась, принимала всегда как могла и порядок всегда и приготовлю. Короче как в санатории они у нас были это 100% она даже тарелку за собой в раковину не ставила и выходя из-за стола не говорила спасибо!!! Приезжая к себе она говорила что я целый день ничего не делаю, дома срачь, посуда не помыта не когда, муж голодный....Такого просто не может быть!! Мой муж любит чистоту во всем ( так же как и я) и вкусно поесть. Да и в принцире он бы никогда не женился бы на такой свинье как она говорит да еще и с ребенком от другого мужчины! ( когда мы познакомились нашей дочке было 6 мес. )
Таня Пашкевич
А с какого бы это дыму обзывать сноху и своих внуков? Они её что насиловали что ли? За какие такие преступления можно оскорблять близких людей? Чужих попробуй обзови! Ау! Караул! полиция! А свои ничего стерпят!
на порог дома точно больше не пущу
если она мне это не в лицо говорила, то от кого я это узнала?
Любовь Заплюйсвечко
Не поняла((( она по телефону это высказывала, а что узнала не поняла(?
Я бы ответила. что внуки значит уродились к сожалению в нее, а на счет остальных слов, то пусть пойдет, станет перед зеркалом, и вот тому, кто там отразится, повторит то же самое...
Я бы сказала, что я такая самая и есть, да ещё и хуже. Просто я притворялась при ней, чтоб ей понравиться. И вообще я ведьма. А дети, да, выродки. Это просто не повезло.
Как в том анекдоте:
- Девушка, ты с училища?
- Ещё какая!
Как в том анекдоте:
- Девушка, ты с училища?
- Ещё какая!
Любовь Заплюйсвечко
Тоже вариант я люблю сарказм)))
я бы сразу в глаз, честно
а вам же нравится когда вас хают да и мужу тоже наплевать что его жену и ребёнка с землёй сравняли
и где вы таких только находите
Любовь Заплюйсвечко
Это все было по телефону!! Разговор длился минуты 3)) мы с мужем на тот момент были в разных городах((( а потом то он узнал все, но толку( этим людям безполезно что либо говорить((( недавно они развели старшего брата с жегой, по мамочкиным тюканием он отказался от ребенка еще не родившегося((((
*подняла бровь*
Ну, во-первых, визиты ограничились бы одним, после которого никто никого бы не хаял уже, поскольку на порог человека перестанут пускать.
Во-вторых, если меня послать матом, я отвечу симметрично, а за детей могу и в морду.
Любовь Заплюйсвечко
Визиты вообще какие-либо прекратились и даже общение с внуками! Она правда приезжала в Москву( мы тут живем) муж сказал что видеть ее не хоче ( он очень уважает свою маму) он остановилась у сестры, так даже не позвонила и не попросила встретиться с внуком который на тот момент родился 2 месяца назад.
Прекратила бы подобные визиты
Это уже слишком.... Перестала бы общаться.
Примерно как Ростовчанка написала, только я нервная особа, поэтому с матом перемежала бы.
Вы вот пишите после каждого визита хаяла.. . После первого же такого визита она бы забыла к нам дорогу, возможно навсегда
Любовь Заплюйсвечко
Я не такая)) меня вообще сложно вывезти из себя))) и потом мы 4 года не знали что она так отзывается обо мне!
Это за что интересно она вас так невзлюбила??
Любовь Заплюйсвечко
Она всех не любит. Только она самая лучшая!
я б её такими бы х. ями обложила бы, что она навсегда бы дар речи потеряла...
Любовь Заплюйсвечко
Не получилось, там паралельно свекр орал что я шлюха))) я успела послать их только нах... И повесить трубку... Не стала тратить нервы т. к. я была на 37 недели берем.
Ограничить общение не только вам, но и вашим детям. Чему можно научиться у такой бабки?! Может у нее не все дома или она пьет? Если ни то и не другое, я не понимаю некоторых представительниц старшего поколения.. Сейчас она физически здорова, но эта полнейшая и непроходящая "зависть"к молодой невестке, да именно зависть, сгложет ее и съест наконец. Если у нее нормальные отношения с сыном, то рано или поздно она и их разрушит.. Жаль, что это читаете вы, а не ваша свекровь, вот ей бы впору задуматься над происшедшим, как даме, накопившей хоть какой нибудь жизненный опыт. Терпения вам и всег благ...
Любовь Заплюйсвечко
Она пьет вместе со своим мужем ни один не работает!! У нее три сына старший забит ею она его использут в качестве рабочей лошадки, то что он зарабатывает она у него отбирает, а то что муж присылает лишнюю тысячу ст. брату он его слезно просит что муж не говорил маме. Брату 30 лет сегодня стукнуло( она разрушила его семью и невестку несостаявшуюся обвинила что ребенок не от ее сына. А с моим мужем уже давно отношения разрушены и я ей это говорила, но она отказывается верить что скоро они вообще потеряют сына.
все свекрови сволочи дай ей в морду и спусти с лестницы и больше на порог не пускай! очень тебе сочувствую
Любовь Заплюйсвечко
Не все!!! У моей подруги есть одна золотая свекровь)
. я тоже была и есть плохая. купать не умела, кормить тоже, пеленать тем белее и .т. д. а ничего, что я сына после родов на руки первый раз взяла только в 2 месяца. был в реанимации в тяжелом состоянии. и еще говорила, что это по больницам ездим. у ребенка ручки и головка дергались--это привычка. у 2-х месячного. зачем ездим с ребенком все нормально. а то что на учете состояли у кучи врачей. ? даже моя мама сказал"у нее все в порядке с головой? ". зато сейчас, спустя 7 лет "ути--пути". а сын ее не любит, я не настраивала. со свекровью практически не общаюсь.
она так и сказала в 2003 году. с тех пор я с ней больше не разговариваю.
Любовь Заплюйсвечко
А что муж на это??
Не общайтесь с недостойными людьми вообще. Когда я попадала в похож. ситуацию, спокойно говорила себе - поделом тебе, что допустила в кругу своего общения подобное существо.. .

Я бы ее нах*й бы заткнула навсегда!
выставила бы за дверь и чтоб духу больше не было тебя!!!
В любом случае... чтобы вы не предприняли... "сохраняйте лицо" - ведите себя достойно... без крика, конечно, без мата, ни в коем случае не обзывайтесь... На мой взгляд, лучше обойти выяснения стороной.. .
Лично я бы попросила предупреждать о приходе... и на то время уходила бы куда-нибудь с детьми... если совсем нельзя отменить эти посещения...
Любовь Заплюйсвечко
Она далеко живет очень, это не грозит.
Я б за детей в голову дала бы 100%!!! потом ногами допинала бы!! ! не одна сволота не имеет права говорить про детей плохо! за своих детей пасть порву!!!
Я бы ей голову оторвала.
А муж че? Стоит и слушает? Расскажи ему, пусть сам выясняет отношения со своей неадекватной маманей....
Любовь Заплюйсвечко
Муж был с командировке! А потом то я все рассказала. То то чтоион им позвонил ничего не изменилось(
Послала бы ее к чертовой матери, вступилась бы за себя и детей, а муж пускай бы поговорил с ней
Любовь Заплюйсвечко
Муж поговорил, но она и ему такое же сказала только уже про меня....( детей не трогала) и заодно его обозвала)
Ну ничего себе у вас свекровь О_о
Ну, не могла же она это сказать просто так, наверное, был повод.
Поговорите с мужем, посоветуйтесь с ним..
Любовь Заплюйсвечко
Муж прекрасно знает свою мать....Первые 4 года он все не мог понять почему ему звонят знакомые и говорят что он выбрал плохую жену. Потом то ему рассказали все.
Я бы сказала, что это ваши внуки а значит они не только в меня но и вас пошли. Скажи, что если она с таким тоном будет и дальше обращаться, пускай в вашу семью не приходит, адрес забудит. В следущий раз как придёт не пускай её , пока она не согласится разговаривать в нормальном тоне без ругани.. . Удачи
Любовь Заплюйсвечко
Она слава Богу живет далеко) за 2000 тыс. км.