Воспитание детей

А если бы Ваша сверовь Вас обозвалабы разными нецензурными словами и сказала про Ваших детей что они выродки....

1. Я бы ничего не сказала (будьте мудрее вашей свекрови) . Все слова, я верю, где-то там наверху записываются.. . а потом людям, особенно взрослым, становится ужасно стыдно за все, что они говорят, а если вы еще промолчали, да и еще и посмотрели на неё таким выразительным взглядом, то тогда ВАЩЕ!! !
2. Ограничила общение её со своими детьми! Общению с внуками нужно еще научится и заслужить! !
3. Ограничить её приходы к вам домой. Если сложно, то когда приходит, то собираемся все или вы с детьми и гулять! В любое время суток и года! Пусть видит, что вы показательно игнорируете её! Это тоже действует отрезвляющие.
4. Не при какие обстоятельствах не участвовать в совместных мероприятиях: Ой, у меня голова, нога, живот болит.... К твоей маме я не пойду! Дураку будет ясно от чего у вас все это болит!
5. БУДЬТЕ СНОХОЙ С БОЛЬШИМ ЧУВСТВОМ СОБСТВЕННОГО ДОСТОИНСТВА! Каким бы золотым олигархом не был ваш муж, НИКТО, НИКТО не имеет права вас и ваших детей оскорблять!
6 НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЭТО ЕЁ ОТНОШЕНИЕ К ВАМ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНА НАЧНЕТ ВДРУГ ЦЕЛОВАТЬ ВАС ВО ВСЕ МЕСТА, ПОМНИТЕ ВСЕ ЭТО, ПОТОМУ ЧТО СТОИЛО ЧЕЛОВЕКУ ХОТЬ РАЗ СДЕЛАТЬ ТАКОЕ, ЭТО БУДЕТ ПОВТОРЯТЬСЯ!
Таня Пашкевич
Лучший ответ
Любовь Заплюйсвечко Спасибо большое за совет)) она живет далеко от нас и сын ее в гости никогда не зовет.
В морду...
Ольга Смирнова
Она Вам лично это сказала, или сорокв на хвосте принесла? Может этой сороке это выгодно ?
Ларина Ильян
Любовь Заплюйсвечко Нет лично!!! Орала в трубку чётко и ясно)) мне просто все надоело это и я спокойно позвонила узнала что я не так делаю, а в ответ получила)) ой мама дорогая))
Моя свекровь была самой замечательной свекровью на свете.
Вы бы написали, почему она так сорвалась на вас, нет дыма без огня, в большинстве случает сами невестки провоцируют!
Любовь Заплюйсвечко Знаете, я никогда не испытывала к ней высокие чувства....Об этом она не знала... Так как я когда мы были у них я показывала себя с хорошей стороны что не нравилось просто молчала и когда они приезжали стиснув зубы улыбалась, принимала всегда как могла и порядок всегда и приготовлю. Короче как в санатории они у нас были это 100% она даже тарелку за собой в раковину не ставила и выходя из-за стола не говорила спасибо!!! Приезжая к себе она говорила что я целый день ничего не делаю, дома срачь, посуда не помыта не когда, муж голодный....Такого просто не может быть!! Мой муж любит чистоту во всем ( так же как и я) и вкусно поесть. Да и в принцире он бы никогда не женился бы на такой свинье как она говорит да еще и с ребенком от другого мужчины! ( когда мы познакомились нашей дочке было 6 мес. )
Таня Пашкевич А с какого бы это дыму обзывать сноху и своих внуков? Они её что насиловали что ли? За какие такие преступления можно оскорблять близких людей? Чужих попробуй обзови! Ау! Караул! полиция! А свои ничего стерпят!
на порог дома точно больше не пущу
Ольга Туз
если она мне это не в лицо говорила, то от кого я это узнала?
`~ Катерина ~`
Любовь Заплюйсвечко Не поняла((( она по телефону это высказывала, а что узнала не поняла(?
Я бы ответила. что внуки значит уродились к сожалению в нее, а на счет остальных слов, то пусть пойдет, станет перед зеркалом, и вот тому, кто там отразится, повторит то же самое...
Ира Свиридова
Я бы сказала, что я такая самая и есть, да ещё и хуже. Просто я притворялась при ней, чтоб ей понравиться. И вообще я ведьма. А дети, да, выродки. Это просто не повезло.
Как в том анекдоте:
- Девушка, ты с училища?
- Ещё какая!
Любовь Заплюйсвечко Тоже вариант я люблю сарказм)))
я бы сразу в глаз, честно
а вам же нравится когда вас хают да и мужу тоже наплевать что его жену и ребёнка с землёй сравняли
и где вы таких только находите
Ольга Вереса
Любовь Заплюйсвечко Это все было по телефону!! Разговор длился минуты 3)) мы с мужем на тот момент были в разных городах((( а потом то он узнал все, но толку( этим людям безполезно что либо говорить((( недавно они развели старшего брата с жегой, по мамочкиным тюканием он отказался от ребенка еще не родившегося((((
*подняла бровь*
Ну, во-первых, визиты ограничились бы одним, после которого никто никого бы не хаял уже, поскольку на порог человека перестанут пускать.
Во-вторых, если меня послать матом, я отвечу симметрично, а за детей могу и в морду.
Асем@ .....
Любовь Заплюйсвечко Визиты вообще какие-либо прекратились и даже общение с внуками! Она правда приезжала в Москву( мы тут живем) муж сказал что видеть ее не хоче ( он очень уважает свою маму) он остановилась у сестры, так даже не позвонила и не попросила встретиться с внуком который на тот момент родился 2 месяца назад.
Прекратила бы подобные визиты
Это уже слишком.... Перестала бы общаться.
Примерно как Ростовчанка написала, только я нервная особа, поэтому с матом перемежала бы.
Вы вот пишите после каждого визита хаяла.. . После первого же такого визита она бы забыла к нам дорогу, возможно навсегда
Любовь Заплюйсвечко Я не такая)) меня вообще сложно вывезти из себя))) и потом мы 4 года не знали что она так отзывается обо мне!
Это за что интересно она вас так невзлюбила??
Samal Kulbaeva
Любовь Заплюйсвечко Она всех не любит. Только она самая лучшая!
я б её такими бы х. ями обложила бы, что она навсегда бы дар речи потеряла...
Любовь Заплюйсвечко Не получилось, там паралельно свекр орал что я шлюха))) я успела послать их только нах... И повесить трубку... Не стала тратить нервы т. к. я была на 37 недели берем.
Ограничить общение не только вам, но и вашим детям. Чему можно научиться у такой бабки?! Может у нее не все дома или она пьет? Если ни то и не другое, я не понимаю некоторых представительниц старшего поколения.. Сейчас она физически здорова, но эта полнейшая и непроходящая "зависть"к молодой невестке, да именно зависть, сгложет ее и съест наконец. Если у нее нормальные отношения с сыном, то рано или поздно она и их разрушит.. Жаль, что это читаете вы, а не ваша свекровь, вот ей бы впору задуматься над происшедшим, как даме, накопившей хоть какой нибудь жизненный опыт. Терпения вам и всег благ...
Любовь Заплюйсвечко Она пьет вместе со своим мужем ни один не работает!! У нее три сына старший забит ею она его использут в качестве рабочей лошадки, то что он зарабатывает она у него отбирает, а то что муж присылает лишнюю тысячу ст. брату он его слезно просит что муж не говорил маме. Брату 30 лет сегодня стукнуло( она разрушила его семью и невестку несостаявшуюся обвинила что ребенок не от ее сына. А с моим мужем уже давно отношения разрушены и я ей это говорила, но она отказывается верить что скоро они вообще потеряют сына.
все свекрови сволочи дай ей в морду и спусти с лестницы и больше на порог не пускай! очень тебе сочувствую
Любовь Заплюйсвечко Не все!!! У моей подруги есть одна золотая свекровь)
. я тоже была и есть плохая. купать не умела, кормить тоже, пеленать тем белее и .т. д. а ничего, что я сына после родов на руки первый раз взяла только в 2 месяца. был в реанимации в тяжелом состоянии. и еще говорила, что это по больницам ездим. у ребенка ручки и головка дергались--это привычка. у 2-х месячного. зачем ездим с ребенком все нормально. а то что на учете состояли у кучи врачей. ? даже моя мама сказал"у нее все в порядке с головой? ". зато сейчас, спустя 7 лет "ути--пути". а сын ее не любит, я не настраивала. со свекровью практически не общаюсь.
она так и сказала в 2003 году. с тех пор я с ней больше не разговариваю.
Любовь Заплюйсвечко А что муж на это??
Не общайтесь с недостойными людьми вообще. Когда я попадала в похож. ситуацию, спокойно говорила себе - поделом тебе, что допустила в кругу своего общения подобное существо.. .

Я бы ее нах*й бы заткнула навсегда!
выставила бы за дверь и чтоб духу больше не было тебя!!!
В любом случае... чтобы вы не предприняли... "сохраняйте лицо" - ведите себя достойно... без крика, конечно, без мата, ни в коем случае не обзывайтесь... На мой взгляд, лучше обойти выяснения стороной.. .
Лично я бы попросила предупреждать о приходе... и на то время уходила бы куда-нибудь с детьми... если совсем нельзя отменить эти посещения...
Любовь Заплюйсвечко Она далеко живет очень, это не грозит.
Я б за детей в голову дала бы 100%!!! потом ногами допинала бы!! ! не одна сволота не имеет права говорить про детей плохо! за своих детей пасть порву!!!
***анастасия ***
Я бы ей голову оторвала.
А муж че? Стоит и слушает? Расскажи ему, пусть сам выясняет отношения со своей неадекватной маманей....
Любовь Заплюйсвечко Муж был с командировке! А потом то я все рассказала. То то чтоион им позвонил ничего не изменилось(
Послала бы ее к чертовой матери, вступилась бы за себя и детей, а муж пускай бы поговорил с ней
Любовь Заплюйсвечко Муж поговорил, но она и ему такое же сказала только уже про меня....( детей не трогала) и заодно его обозвала)
Ну ничего себе у вас свекровь О_о
Ну, не могла же она это сказать просто так, наверное, был повод.
Поговорите с мужем, посоветуйтесь с ним..
Любовь Заплюйсвечко Муж прекрасно знает свою мать....Первые 4 года он все не мог понять почему ему звонят знакомые и говорят что он выбрал плохую жену. Потом то ему рассказали все.
Я бы сказала, что это ваши внуки а значит они не только в меня но и вас пошли. Скажи, что если она с таким тоном будет и дальше обращаться, пускай в вашу семью не приходит, адрес забудит. В следущий раз как придёт не пускай её , пока она не согласится разговаривать в нормальном тоне без ругани.. . Удачи
Любовь Заплюйсвечко Она слава Богу живет далеко) за 2000 тыс. км.