Воспитание детей

Про детский дом. (благотворительность).

Хочу на днях принести в детский дом продукты: конфеты, печенье и прочие сладости. Вопрос такой: Не заберут ли продукты себе работники детского дома? Я не хочу думать что-то плохое про кого-то. Просто у меня был случай, в больнице передали 2 кг. ягод и ещё 1 кг. малины. Одна из санитарок когда уходила домой, схватила пакеты с ягодами и унесла. Конечно это надеюсь единичный случай.. .
Как правильно передать продукты детям? Может сейчас всё строго и проверяется? Ответьте пожалуйста!! !
я ходила по договоренности. Конфеты-желейные, берут. палочки кукурузные, сок, бананы. Понадеялась на честность воспитателей
Валентина Кондратьева
Лучший ответ
могут и не принять, из соображений гигиены и безопасности... лучше сначала узнать. у дочки в школе собирали игрушки, я отвозила, не все игрушки взяли - мягкие нельзя из-за гигиены, а с продуктами, может быть, еще строже
Neke Potemka
в детском доме хорошие дотации, у них очень хорошее питание, понимаю если это был новый год . тогда и подарки сладкие, может их лучше заменить игрушками? в любом случае спасибо вам большое...
Валентина Кондратьева Хорошие игрушки дорого стоят, а покупать шерпотреп-дело говно
надо заранее договариваться и лучше отдавать воспитателям или кому-там, чтоб они потом детям, а то когда приносишь детям, они на тебя смотрят как на говно с подачками, особенно подростки
Anastasia Meier В точку. Чувство гордости у наших детей развито достаточно сильно. У воспитателя возьмут - это самый близкий им человек.
Найдите волонтеров. Они вас проконсультируют. Детские дома в СПб-богатые и ни в чем не нуждаются, а вот детям внимание нужно. И то, если привыкнут, тяжело им будет без ласки. Я практику в детском доме прохожу. Помогать лучше фондам.
Валентина Кондратьева В нашем городе, одежду, например берут, но в домах где дети от 3х лет. У малышей есть все. Ношеное точно не принимают. А вот сладости, фрукты, печенье, раскраски берут
Конечно же не заберут. Но, судя по своим детям, восторга не ждите. Малыши, может и обрадуются, а подростки могут принять как оскорбительную подачку. Наши дети, как и дети других детских домов, обеспечены всеми материальными благами. Придите, посоветуйтесь с директором, послушайте, что скажет он (она).
Елена Бондарева Это субъективное мнение. Вряд ли так на самом деле.
Екатерина Клопкова Это выводы, сделанные мною на основе личного опыта. Работаю в детском доме не первый год, своих детей знаю. Не далее как вчера принесла пожилая женщина пряники и карамельки, просила поминуть деда Ивана. Отнесла на младшую группу, раздала детям (себе не взяла)) ). К такому роду приношений дети относятся серьезно, каждый видел смерть, верит, что съел пряничек, и дедушке Ивану будет приятно). А вот моя группа (дети от 14 до 18 лет) относятся к этому скептически, их пряничком не удивишь, они принимают сладкие дары за подачки, могут нагрубить, если вам вздумается прийти и раздавать сладости. Работают у нас люди честные, другие здесь не задерживаются, дети интуитивно чувствуют ложь, фальш, непорядочность и просто выживают таких из детского дома, а это они умеют))))
а почему бы заведующей не задать прямой вопрос об этой ситуации, вы желаете, чтобы посылка попала к детям, а не налево, как можно лично передать детям? ну не звери же там сидят, должна ответить по существу...
Валентина Кондратьева лично детям? Вы представляете себе эту картину7
идти надо к заведующему. будем надеяться на их порядочность, и в то, что ваша посылка все же дойдет до детишек :) как здорово, что еще остались такие люди, как вы :)
я думаю не настолько уж там все плохо чтоб сладости у детей забирали\\
Как здорово, что вы помогаете детям! Но лучше проследить, чтобы передача досталась детям, а не сотрудникам.