Воспитание детей
В каждом детском доме так? ++
На днях относили одежду и игрушки в детский дом. Все б/у но в ОТЛИЧНОМ состоянии. У нас не приняли, сказали, что принимают только все новое, чтоб были лэйблы-этикетки, а самое главное ЧЕКИ... Но именно этот детский дом через соц. сети просил горожан о помощи детям... Как это понимать - значит не настолько там все плохо, если хорошие вещи-игрушки, хоть они и б/у, не принимаются? И КАК ПРОВЕРИТЬ, что все это новое дойдет именно до беспризорников, а не достанется и так укомплектованным детям пед. состава?
думаю, дело в бюрократии. кто-то свыше велел брать все новое - и усе, и не важно, хватает детям одежды или нет.
у нас знакомая (правда, в 90ые) в инфекционной больнице с ребенком лежала, а у детдома на первом этаже этой больницы был... оздоровительный лагерь. дети ходили в жутком холодном тряпье. и у этой женщины тоже ни одной вещи в помощь не приняли. видите ли, если б/у, то может быть заразно...
По-моему, сейчас во всех детских домах так. Уже давно не отдаю туда вещи. Отнесите в церковь.
да в детских домах только новое принимают. несите в церковь.
Вещи, которые передаются в такие учреждения, могут быть и ношеными – тут нет жёсткого законодательного запрета, но тогда по санитарным нормам они обязательно должны быть подвергнуты санитарной обработке, прежде чем попадут непосредственно к тем, кто в них нуждается. Её может организовать как человек, собравший вещи, так и учреждение, которое их принимает. Но тут есть загвоздка: сотрудники детских домов очень часто не имеют ни времени, ни особенно финансовой возможности сдать эти вещи в химчистку, а необработанные вещи они принять не имеют права. Потому администрация таких учреждений и вынуждена просить, чтобы приносили только новую одежду и обувь. Если вы такой возможностью не обладаете или считаете, что собранное для нуждающихся не заслуживает таких хлопот, возможно, нет смысла вообще передавать одежду. Вещи, конечно, всегда нужны, но они должны быть в хорошем состоянии. Примерно так же обстоят дела и с игрушками. Это оправданная мера: у детей в таких учреждениях очень часто есть проблемы с иммунитетом, любая инфекция может представлять серьёзную опасность для их здоровья. Пластиковые игрушки принимаются без ограничений, потому что администрация в принципе может обработать их самостоятельно, например мыльными растворами.
Так дет. дом, наверное, денег хотел в помощь, а не б/у вещи. Дет. дома отлично обеспечивают и контролируют ( бюджет всё--таки--строго ), так что за детдомовцев не переживайте. Лучше, действительно, людям отдать, которые нуждаются, а помощи от государства не ждут и не просят ( да и не получат).
не на столько, слава богу..
и что вас дети педсостава волнуют- сытые дети педсостава хорошо действуют на матерей, отдающих свою заботу чужим детям
Татьяна )))))))))
сами дети пед. состава меня нисколько не волнуют. Просто я считаю неправильным, когда пед. состав обкрадывает своих подопечных в пользу своих кровных отпрысков. И если все-же я пойду и закуплю одежду и игрушки для детей из дет-дома, мне будет очень неприятно узнать, что все это до них не дошло, а осело в домах директора и воспитателей...
Не носите товары в детдома, не носите!!! Лучше деньгами помочь.
Не в каждом, но во многих... У них инструкции. А вещи б/у выложите на авито с пометкой "Отдам в дар", их быстро заберут.
Чеки просили? Значит, выделенные на детей деньги заберут себе, проведут по документам все так, будто сами купили.
Моя жена проработала в детском доме воспитателем более 10 лет. С точки зрения материального обеспечения дети не бедствуют. Нет смысла брать БУ-шные вещи. Кроме того благотворителей достаточно много. На любой праздник сладостей и игрушек некуда девать. Что реально требуется может сказать директор ДД. Это может быть мебель со скидкой, компьютер, видеонаблюдение, бытовая техника.
Сведения о том, что персонал наживается на детях - преувеличены.
Одежда требуется для старших детей только с той точки зрения, чтобы не выглядеть всем как близнецы. Девочкам это важно.
идиот, в детском доме нет беспризорников
Когда человек выползет из пустыни после недельного перехода и увидит стакан воды... я уверяю, он не будет смотреть ни на какие нормы санитарии, не будет вспоминать законы государства, в котором сейчас находится. Он бешено подлетит к стакану и в секунду осушит его.
Если нормальные чистые с виду вещи не принимают и воротят носы, значит вот так они им "нужны".
Вообще дет. дома и интернаты - это своя, отдельная песня :( Там где состав нормальные добрые люди, то детям живётся неплохо. Так где алчные ублюдки, дети будут нуждаться. И что самое плохое, вы это никогда не узнаете. Директор выйдет к вам улыбаясь и примет с благодарностью дары. А потом распределит их между членами своей семьи, с такой же милой улыбкой. А в другом случае, хороший и правильный директор в плохом настроении пообщается с вами, и у вас возникнет чувство, что он какой-то недобренький. Ну и всё, поток финансов не начнётся. Ситуация тупиковая. У кого большие возможности и большое сердце остаётся просто жертвовать и жертвовать, надеясь лишь на то, что эти деньги\вещи достанутся детям.
да почти во всех детских домах а тем более в домах малютки берут лишь новые игрушки ...Не знаю почему так и что за такая ерунда, если люди хотят помочь а им отказывают. Но такие правила
У нас тоже так было. нам сказали или новые вещи или деньгами!