Воспитание детей

Если родители видят у дочки кривые зубы и не ведут к стоматологу, при плоскостопии не покупают стельки, очень плохое

зрение увидели перед школой... Ее любят? А как вы со своими детьми возитесь? Как с вами ваши родители возились?
а еще удивляет, что родители НЕ видят ожирение у своего ребенка, когда ребенок лет семи весит в два раза больше стандарта, а они все твердят, что это он у нас просто хорошо кушает, аппетит замечательный - это вообще ппц.

ну как так можно то раскармливать? тут давным давно лечить надо, и щитовидку проверить и все остальное.. . а они.. . "просто ребеночек кушает хорошо"...
Суйкiм Жалелова
Лучший ответ
Любят, это просто непонимание важности таких вещей и элементарная серость. Мама со мной возилась и я с сыном тоже, мама научила, что это ВАЖНО. Это ответственность родителей перед ребёнком, за его будущее здоровье.
Алла Завадская
любят, просто не очень внимательны
у нас плосковальгусные стопы. Не покупаю стельки, так как сложно подобрать обувь, широкий взъем. У зубы нас не берут лечить, сын не открывает рот. Силой не лечат, только удаляют силой. Вот и не знаю куда обращаться, в какую клинику. В частных не бурут, в гос. берут, но найти общий язык с сыном 4х лет не могут.
Зарина Семенцова как я вас понимаю!
с зубами в смысле.
только у нас наоборот,в гос.отфутболивали,а в частной нашли подход,причем стоматолог мужчина,но до 4 тоже рот упорно не открывал.
щас открывает,но требует,чтобы именно к этому мужчине.
правда жутко дорого((
За здоровьем ребенка следить просто необходимо, некоторые проблемы легко устраняются, если на них вовремя обратить внимание. Вот вы вопросик задали, может и любят по-своему...
Яна Тимонина
Возможно просто заморенные зарабатыванием денег? О том, как возились со мной... лучше не упоминать... мы с братом 5-й и 6-й ребенок в семье.... очень позднии, а вот с одним (из четверых) своих вожусь и по сей день.... с рождения нездоров
Лена Клешнина
все любят по разному....
Елена Голышева
Вы поднимаете очень правильную тему профилактической медицины, ответственности родителей за формирования здорового ребенка
Потому что очень многие проблемы со здоровьем можно и нужно постараться устранить (или хотя бы уменьшить) в детском, подростковом и юношеском возрасте.
Это и правильная осанка, и зрение, и плоскостопие, и поперечное плоскостопие в результате которого деформируется передний отдел стопы и растут «косточки»
Раньше многие родители не разрешали детям смотреть ТВ больше получаса или часа в день, потому что старые ТВ кинескопы были достаточно вредны для зрения. Многие родители «гоняли» детей, если они неровно сидят. В школу приезжали зубные врачи и кстати, многие их серые неуклюжие пломбы стояли потом не одно десятилетие. Девочкам-подросткам запрещали ходить на шпильках и чрезмерно пользоваться косметикой. Теперь время запретов ушло в прошлое, а культуры формирования здорового организма увы.... практически нет

И еще надо добавить
Случается много врачебных ошибок. Например, далеко не всегда нужно постоянное ношение стелек при плоскостопии, но всегда нужна ежедневная гимнастика. Также и при плохом зрении- сильные очки ДЕ-тренируют мышцы глаза. Очень важно спохватиться на ранней стадии заболевания
на счет кривых зуб. некоторые не придумаю значения. какие есть такие есть
Со мной не возились вообще. Я со своими как клуша и стельки купили носим и к стоматологу регулярно ходим, со зрением к счастью всё в порядке пока.
Lyudmila Sh
))-енташ хорошо, в армию не возьмуть!))