Воспитание детей

Как оторвать подростка от компа? Что бы сделали ВЫ?

Неужели только один способ избавиться физически от пк? Но ведь и для учебы нужен комп и интернет.... И что делать?
отправить подростка на дачу к бабушке, ну или на море)
Sanim Jumagazy
Лучший ответ
я сама не могу от него оторваться, то Ответы, то письма, то фото
Инет - это Космос.. .
зашла почитать рецепт . и... .

Но хуже, когда равнодушен к Инету и не умеет пользоваться компом
Все шнуры от компа забирались на работу родителями )) Поневоле приходилось заниматься всем остальным ))
Я ничего не делала летом. Сидел за компом до блевотины, самому надоедало. А во время учебы было особенно некогда: ходил в хореографическую школу дополнительно. Там был отличный режим: занятия каждый день, а по субботам ещё и репетиция. Приползал домой. А летом, я думаю, поможет оздоровительный лагерь (спортивный, например) или турклуб с последующим походом. Но это надо искать...
Выход только один - изначально с раннего детства отдавать детей в спорт, чтобы у них в дальнейшем не было времени сутки просиживать за компом.
Дашка Малова
Саша Березняк В течении года учебного каждый день тренировки каратэ и самбо... Учится-почти отличник. Все свободное время в инете играет. Летом нет тренировок и учебы, готов за компом сутки сидеть, аж бесит.
Электронная книга?
Возможно вам поможет отвлечь от ПК подростка.
Саша Березняк Да нынешние подростки только сообщения вконтакте читать умеют!
Мой увлекся спортом и потом, походами. Предложите интересную альтернативу.
http://www.youtube.com/watch?v=W0v3tyA4X0Q&feature=fvwrel
Если б у моих детей была бы такая же зависимость, то просто унесла бы из дома компьютер. Для учёбы есть библиотека. Мы же как-то учились раньше без интернета.
Екатерина
Саша Березняк Я видела этот ролик ...Нельзя сказать что ИНТЕРНЕТ ЭТО ПЛОХО... Важно, чтобы комп не заменял реальное общение!
а зачем интернет для учебы? Чтобы скачивать рефераты готовые, которые лет 15 уж качают и сдают во всех школах страны? ))
Ольга Сергун
Велик купить, большой, скоростной и красивый.
Ольга ***~***~
ограничить время пребывания за компьютером. увлечь его другими занятиями. лучше совместными, хотя бы на первом этапе. выходите на улицу, играйте в волейбол, в бадминтон на крайний случай. Дома практикуйте настольные игры всей семьей. Комп заменяет реальное общение. Его, видимо, не хватает ребенку.
я бы ему не препятствовал, лучше комп чем друзья наркоманы, эмо, и прочие чмо..
забирать модем с собой или прятать от него. или не проплачивать интернет услуги. а вот от ПК можно отсоединить какой-нибудь важный шнур и всё!
Irina Babkina
Отправила бы в палаточный лагерь на берегу реки, где нет гаджетов всяких. или просто в детский лагерь, там ему никто не даст сидеть в экран тупить
Вы меня научите как от компа оторваться.
Купить ему мопед
кумиром
Cordeliya Cordeliya
Запрети доступ к соц. сетям! Рекомендую скачатьантивирус Аваст (бесплатный) , и там отличая функция блокировки веб сайтов. Антивирус под пароль поставь.
Что косается игр. Создай учётную запись для игр, которую поставь под пароль, и для подростка (без пароля) , где запретишь соц. сети (написано выше) и установку приложений.
Для себя создай учётную запись администратора, которую поставишь под пароль.

Теперь когда он захочит по играть, то будет просить тебя вводить пароль от игровой учётной записи!
Если будут вопросы то пиши мне в личку или в коментарии, я всё разъясню!
поломать комп, но так чтобы не падало подозрение на вас, сначало будет ломка, потом легче станет и найдутся другие занятие.... пиво, сигареты, секс, наркотики, мотоцицлы, драки....
Сам отлипнет рано или поздно
никак) попробуй отвлечь: предложи сходить, например, в такое место, чтобы ему было интересно.
Анюся :-))
Саша Березняк Шутите? Ему чуть ли не звезду с неба...
на самом деле агрессией делу не поможешь.
ломать, забирать и прочее не стоит.
а вот увлечь чем-нибудь другим стоит, например чтением. сейчас есть масса книг на любые тематики. если ребенок увлекается компьютерными играми можно подарить ему комиксы например, или коллекцию книг звездные войны. на самом деле если вы придете в магазин то вам обязательно подскажут что купить. а что бы заманить ребенка на чтение можно сначала в электронном варианте предложить чтение.
можно конечно увлечь ребенка спортом, но если это делать насильно через нехочу то может отвращение пойти к спорту и здоровому образу жизни.