Воспитание детей

Это нормально когда ребенок в 14 лет читает Канта и учит отца как ему жить?

Конечно нормально.
А вам бы тоже Канта почитать, так хоть тема для разговора общая будет, и не будете спрашивать (как тут часто бывает) : "А как бы мне со взрослым сыном подружиться? "
Ведь это так грустно, когда подростаешь и видишь, как твои родители, эти люди, которые, как ты думал в детстве, знают все на свете, на самом деле весьма заурядны и ограниченны и в конце концов наступает момент, когда кроме цен на картошку и коммунальные услуги с ними больше нечего обсудить...
&(
'sima'_&_? (Raffaelo)
Лучший ответ
Лучше пусть он читает Канта, чем в подворотне пиво пьёт.
А то, что пытается отца учить жизни- это от юношеского максимализма. Ему кажется, что только он понимает, что такое- правильная жизнь. Ничего, реалии жизни, со временем, покажут ему, кто был прав. Вспомните, все мы в таком возрасте считали, что сможем изменить Мир к лучшему.
в 14 лет нормально, в это время они думают, что умнее всех и все знают!!!
Блин, а я думала, что это я крутая и в 16 лет читала Камю и Сартра.
Я канта читала в 18-20 лет в оригинале и если ребёнок в 14 лет его реально понимает, то к нему и правда стоит прислушаться, так как он гений - Канта не понимают и профессора многие, а чтение Канта далеко не удовольствие.

Другое дело, я не очень понимаю, как философия Канта связана с тем, как жить среднему отцу, тем более Кант совершенно абстрактен и его можно долго обсуждать.
А с ребёнком можно договориться - 14 лет уже вообщем-то подросток и он имеет право на высказывание своего мнения. Ищите компромисс.
Все подростки учат родителей жить. Кант от этого, к сожалению, не помогает.
гораздо нормальнее, чем пить в подворотне пиво.
умничка, читает, имеет свое мнение.. . главное отцу себя правильно повести
Я бы насторожилась, на месте отца.. . Если он не читал Канта, то может и не отец вовсе...
Ну и хорошо, что его интересуют серьёзные вещи, а не стрелялки на компе и тупые комиксы. Я вот в 8 лет читала "Человека-амфибию" и знала, что такое чакры. И нормальным человеком стала.
нормально- книги нормальные читает (мы тоже таке читали как раз) а учит отца- ну просто куда ж информацию полученную девать надо)))
~~Виктория ~~
Именно в это время наверное как раз и нормально. В 24, и тем более в 34 зачастую уже не до Канта. А учить родителей жить почти все подростки любят.
[*
[Dаnь4Ik] *
Да слава Богу, что Канта, а не дешевые боевики и порнуху! Учит жить? Тоже свойственно юному возрасту.
Liza Nedbaylo
это-отлично, думаете, будет лучше, если его накачанным спиртным и накуренным вы будете разыскивать по подворотням или плохим компаниям? у вас -отличный мальчик, радуйтесь,
Вера Колчина
Нет, не нормально.
Елена Какаева
Дети должны быть умнее родителей. Высокую планку папаша, для вас сынок поставил, тянитесь Иван, тянитесь))
Gulmira Tanashbayeva
более чем лично для меня.
Тоже развите беседу с ним о канте, выскажете свои мнения, у сына свое мнение о жизни, а что только с вашим соглашаться.
наоборот хорошо что читает.
Поздравляю :) Он очень умён и развит :)))
Larisa Larisa
Смотрите как бы он с Канта на "майн кампф" не перешел, а то не только учить будет. В его возрасте опасно философов читать так как всё написанное воспринимается как истинна, что в основном далеко не так.
А что вас это пугает и потому вам кажется что это ненормально? Плюс ребенку. На меня похож: )

П. С. 14 лет это ребенок? Ну вы даете. Подросток вполне здравомыслящий уже.
это просто подростковый период у детей такое бывает начитаются умных книг, насмотрятся Хауса и учат жить других хотя сами ничего не понимают просто таким способом хотят самоутвердиться! Заметили они ток взрослых учат жить хотят показать что они умнее и думают что взрослые на это повидуться а сверстников не учат! Вы с ним разговаривайте и выскажите свою позицию главное показать что вы тоже умная в чем то возразите ему покажите свою точку зрения поспорьте с ним на какую нибудь умную мысль и он поймет что вы тоже не плохой соперник и ему не чем будет возразить