Воспитание детей

Ребенок "выталкивает" прикорм языком?

Ребенок до 2 месяцев на ГВ, с 2 до 4 на смешанном вскармливании, с 4 на искусственном. В 4,5 начала вводить кабачки. Если он голодный, то орет и выталкивает пюрешку языком, пока бутылочку с молоком не дашь. Если не очень голодный (2-2,5 час после кормления) , то тоже выталкивает языком и морщится. Подскажите пожайлуста, это так называемый рефлекс "выталкивания", может позже прикорм ему вводить? Или он еще просто не привык к такой пищи, не привык есть с ложечки, надо постепенно предлагать и приучать?
А кто сказал. что он сразу начнёт есть с удовольствием? На это время нужно и терпение.
***natasha*** Sechko
Лучший ответ
Танюш, он просто не понимает, что вы ему даёте...))) привык к жидкой пище, вот и выталкивает....))) делайте пожиже пюрешку.... и до 6 месяцев лучше не вводить прикорм, ему достаточно смеси...
Моя начала прикармливать с 6-го месяца, гв было только первые 2 недели, потом нутрилон, сейчас уже 9-ый месяц пошол, ест практически все, весит уже почти 10 кило.
Ирина Имамова
мы сначала прикорм из бутылочки пили. Очень приочень жидко
Значит кормить нужно через задний проход. В аптеку сходите спросите прибор для этого (точно не помню как называется)
согласна с нижним ответом где девушка пишет что надо пожиже делать, как совсем пюрешку жиденькую, и еще значит ему не нравиться кабачки!!!! а у некоторых деток на кабачки аллегия, будьте осторожны, мы начинали прикорм с каши гречневой готовой в пачках в магазине спецально брали, там было написано с 4-х месяцев, а пюрешку я делала очень жидкую, и по одной две три ложки давала, если ей чтото не нравилось она выплевывала, смотрите сами и насильно ничего не надо выплюнет, значит до вечера отложите, или на следующий день оставьте, детки в таком возрасте не умеют жевать как мы, и в любом случае хватает молока, водичку давайте пить, мы еще заваривали шиповник, очень слабенький и тоже давали. все в ваших руках!!!! удачи и огромного терпения вам, любви!!!!
Г=
Гоххаа =]]