Воспитание детей

Если ребенок первый прикорм выталкивает языком и может совсем каплю ест, значит он не готов?

Или не нравится, фирму или продукт сменить?
Даю бабушкино лукошко " цветная капуста" уже 3й день. Ребенку 5 месяцев на ИВ.
Значит ему вкус этот не нравится.. Мой вообще это бабушкино лукошко на дух не переносил.. Попробуйте и другие фирмы, а лучше сами сварите. Тогда точно поймете, либит он этот овощ или нет.
Любашка Романовская
Лучший ответ
Катрин Маркунина Какие другие можно? Позавчера гербел дала, тоже самое.
Вы сами-то пробовали это пюре? Гадость та еще. Сами отваривайте овощи, пюрируйте в блендере и давайте. А цветная капуста и сама по себе на редкость безвкусна, неудивительно, что ребенок не ест. Мой ел овощные пюре только с добавлением мясных, иначе ни в какую. Ну кроме картофельного и тыквенного. А начинали прикорм с фруктовых соков, фруктовых пюре и каш.
Катрин Маркунина Пробовала, нормально и сладенько
Не нравится ему, значит. Всему своё время, силой не пихайте.
Ivona Rutkovskaja
Овощные баночки - редкостная гадость. Вари сама, дави вилкой.
Галина Журбина
Катрин Маркунина Зима, напичкано все ...Непонятно как выращено сейчас, как покупать то сейчас?
так сами сделайте так. чтобы был вкус приятный.
Пюре? Я жидкие соки давала по ложечке: яблока, морковки, свеклы
Катрин Маркунина Соки нельзя, гастрит преждевременный будет, тем более у меня хронический.
бабушкино лукошко ему не нравится, ага. Он прям сидит и по маркам смотри -не, мне трюфелей с гусиным фуагра и бокал хайнцберга! Вкус цветной капусты - в пюре, без соли и приправ -ничем не испортить)))
Наверное, не готов еще. Предложите попозже.
Галина Элекина
дайте кашки рисовой....
Катрин Маркунина А если стул плотный она только навредит ..(
ну значит ему это не влезет у него же не только маленький рот но и желудок
Polina Krutova
сама свари
Т К
Кормите титькой пока ест. Нет ничего лучше грудного вскармливания.
со временем больше есть будет
Значит не нравится. А каплю ест когда голодный (ая)