Воспитание детей
Как приучить ребенка к прикорму?
Уже больше двух недель пытаемся есть овощное пюре. Так не ест (или с большим трудом и мучениями), если разбавляю пюрешку смесью до полужидкого состояния, ест.. Это ничего, что ребенок ест такое разбавленное пюре? И как приучить есть его без смеси? Поделитесь опытом! Ребнку полгода, искусственник.
Ну и пусть пока ест разбавленное, со временем просто постепенно все меньше разбавляйте смесью. Грудничкам, например, чтобы приучить к новому вкусу и консистенции в пюрешку грудное молоко добавляют. В полгода еще может срабатывать рефлекс выталкивания инородных предметов (в том числе и густой пищи) языком. Подрастет, начнет есть и более густую пищу, не торопитесь, главное - терпение, последовательность и никакого насилия. Не забывайте водичку или другое питье предлагать, с началом прикорма это обязательно!
Моя не ела, пока я не додумалась посолить овощное пюре - тогда стала есть более менее нормально, а уж когда мяса в пюре стала добавлять (с 7 мес.) , то все пюре и неперевариваемые до этого каши (гречка, рис) вообще пошли на ура. Дочка у меня - хищница :))
Нам тоже пол годика, мы едим не все из овощей. Может ему просто не нравится именно этот продукт. Попробуйте другой. Мы вот хорошо едим картошечку с морковкой свареную на курином бульончике
Лариса Моисеева
Морковку мой ел, но на нее диатез вылез. А теперь репу, цуккини, картошку... и всем только разбавленным можно накормить, иначе язык высовывает и не глотает..
я знаю как научить самостоятельно из кружки пить. Дай ему много соли поесть, или соленой рыбы. а потом поставь куружку с водой и он сам попьет от солёного. я так соседа вовика учил в 1991-м году
Лариса Моисеева
Спасиб! )) Дойдем до воды, будем делать, как Вовик! )))
найдите в нэте про педагогический прикорм
нам еще рано, но я уже ознакомилась - все оч разумно!
нам еще рано, но я уже ознакомилась - все оч разумно!
Разводите на здоровье тем более, что малышу нравится и не надо насильно его приучать к тому, что ему не нраится. Постепенно уменьшайте количество разводимой смеси и посмотрите....
Похожие вопросы
- Поделитесь опытом, как лучше приучить ребенка к прикорму?
- Как приучить ребенка в 5 месяцев к прикорму ?
- Подскажите. как нужно пеленать ребенка в жаркую погоду. у нас очень сильные капризы. как приучить ребенка к пеленкам.
- Подскажите, как приучить ребенка спать не в кроватке уже, а на диване, либо кровати взрослой ?
- Как приучить ребенка есть яйца и пить молоко?
- Манная каша детям как прикорм.За и против.
- Ребенок "выталкивает" прикорм языком?
- Какое овощное пюре давать ребенку при прикорме?
- Как приучить ребенка к чтению Как приучить ребенка к чтению Как приучить ребенка к чтению
- Как приучить Ребенка к соске?