Воспитание детей

Что делать если родители тебя не понимают?

попробуй быть умнее и пойми их сама
Зергуль Идиятова
Лучший ответ
А в чем это заключается? Ты всегда понимаешь своих родителей? Мой сын 14 лет тоже считает, что я совсем его не понимаю. Хотя такой продвинутой мамаши я бы пожелала любому ребенку. А мои требования - минимум услий в учебе, нормальное отношение к младшему брату, порядок в комнате и еще некоторые, на мой взгляд. мелочи. Но у нас с ним почти нет контакта. Как посоветуешь его создать?
Вита Никишина
Мария Вдовкина Только не обижайся..твой минимум=минимуму сержанта в казарме....У мальчиков-свои представления о порядке..совсем не женские..Без обид))??
Олеся Подолян С таким "минимуом" доверчивых отношений с сыном быть не может. Отношения строятся на духовных связях, а у вас - "минимум усилий в учёбе". Учёба для мальчика - серьёзнейший интеллектуальный труд, за который он может себя уважать, а вы ему "порядок" и "мелочи" навязываете.
Терпение и труд все перетрут. Просто они считают тебя маленьким ребенком, который ничего-ничего не знает, не понимает и т. п. Терпеливо, не обращая внимание на их непонимание, без криков и обид, надо говорить с ними о том, что ты самостоятельная личность, что у тебя есть собственное видение мира, которое родители тоже должны уважать. Кто-то из Вас должен быть умнее. Так будь именно ты. Не расстрайвайся, с первого раза, скорей всего, они ничего не поймут, придется пробовать еще и еще. А там, глядишь, вы и друзьями станете! У моей старшей, ей 12, тоже бывают проблемы, так мы с ней стараемся вместе их решать.
Ira Ткаченко
Попробовать понять родителей...
Во-первых, понять для себя, а нужно тебе их понимание? Для этого можно поговорить с родителем с глазу на глаз. Только не тогда, когда они заняты, а лучше сказать "я хочу с тобой поговорить, мне нужно пол часа - когда у тебя будет время". Родитель сам поймет, что случилось что-то важное, и будет готов к долгому разговору.

Во-вторых, в этом разговоре убидиться, что тебя действиетльно не понимают. Рассказать, как ты видишь проблему и способы ее решения, и узнать, как это видят родители. Не стесняйся задавать вопросы.
Можно сказать даже так: "Я сделаю, как вы скажете, но я хочу понять - почему. Вы же хитите, что бы я стал (стала) самостоятельным (-ой) ".

По результатам беседы будешь принимать решение.
Меня тоже этот вопрос беспокоит до наоборот, мы вот как раз хотим вас понять, но вы не помогаете и не идете на встречу
Спроси у нас.. попробуем помочь и ответить.. Ты влюблена??
а ты попробуй понять родителей, хотя бы поговори с ними, вы ведь не чужие
Может быть поискать проблему в себе. Так часто бывает, когда нам кажется, что родители неправы, что они просто изверги по отношению к нам, на самом деле родители всегда хотят лучшего для своих детей. Они же опытнее и наверное лучше знают как поступать в какой-то ситуации.
попытаться понять их) родители всегда правы, к 20-22 это уже понимаешь)))