Воспитание детей
каково это воспитывать маленьких детей в 90-е?
Дети 1989 и1994, нормально все было. Муж много работал, подруги помогали друг другу, семья, т. е. бабушки-дедушки сплотилась и тоже помогали мы им они нам. Да, одежда была не всегда новая и хорошая еда в основном детям, но это не главное. Мы были молодые и веселые и мы были вместе...
Дети помнят, что дома не было еды и не понимают за что они так страдали, потом они ездили за границу и видели, что там те, кто РАБОТАЮТ не голодают и плакали ...Нам и сейчас задерживают зарплаты на заводах и в других местах, людям часто приходится идти работать в частный бизнес, чтобы хотя бы не голодать, пусть там и не 8 часовой рабочий день и нет отпусков и выходных нормальных ...
У меня в 80-е было 10 000 на счету, перед тем, как родить четвёртого - это были хорошие деньги по тем временам, а потом ...потом нам сделали зарплату в 10 долларов ...ВОРЫ ...Сейчас тарифами давят, не могу на год просчитать бюджет в семье, как раньше . Вот летом отдохнули все и два месяца режим экономии - а впереди учебный год и зима и дети растут и им нужны новые вещи на зиму ...Кто знает сколько надо, чтобы собрать ребёнка в школу сейчас ? )) Это при всех работающих в семье ...
Валерий . Я из послевоенного поколения, у нас было мало вещей, но мы не голодали, просто было не купить туфли или пальто, не было их в магазине и всё ...А вот в 80-е всё было, но у спекулянтов, но жить было легче, потом 90-е это маленькая блокада для стариков и детей была - у меня на глазах старушка выбросилась из окна в соседнем доме ...
Мы выжили . у нас была надежда и доброта и забота друг о друге, я приносила продукты, которые на работе выдавали иногда, а дети булочки из школы, которые сами не ели, несли мамочке ...
уже выросли дети 90-х. .
и не хочу вспоминать...
А какая разница в воспитании 90-х, 70-х... 2000-х? Процесс воспитания не зависит от материальной составляющей.
Моя дочь 1990 года рождения. Тяжело было, пустота в магазинах, ни одежды, ни еды для детей не было и дикие цены, но ничего вырастили и все нормально, уже и академию закончила.
тяжело было. я сына в 91 родила. развал. ничего не было в магазинах. но ничего выкрутились. вырос. выучился! уже большой дядька! люди в войну детей поднимали!
Как и в любые другие, 10 заповедей.
Ну смотрите.. . Первого ребенка родила в 1978, т. е. в 1990 ей было 12. Второго родила в 1984, ей было тогда 6 лет. Третьего - в 1989, ему год исполнился, ну а четвертую - в 1996.
В принципе, никаких проблем мы с мужем не испытывали.... Но было просто как-то непонятно на душе из-за перемен в стране.
Tukenova Baldyrgan
у меня в 1999 уже первая внучка и всё по новой началось , в этом году уже младший после армии женился и пятая внучка ...На 5 лет уезжали жить в деревню даже , зять там работал и дали квартиру , но дочь там работу не смогла найти и вернулись назад в город потом .. Не выжить там без денег тоже ..
да ничё, нормально.. . вот бабушка про 40-ые рассказывала, отэта дааа!!!
Нормально, тогда дети были хорошие, воспитание было другое.
а счс быдлошкольники и такие же родители.
Татьяна Кривцова
многие, но далеко не все...