Воспитание детей
У меня сложилась такая ситуация, что мне приходится уезжать на два месяца работать в другой город, а домой я
приезжаю всего на десять дней. Как смягчить расставание с моим четырёхлетним сынишкой, чтобы для него это не было столь болезненно? Каждый мой отъезд для меня пытка, пока я на работе общаемся по скайпу и по телефону. Но я так переживаю чтобы на нём это никак не отразилось. Прошу вас посоветуйте как быть?
я бы обратилась с таким вопросом к проф детскому психологу, он посоветует как правильно себя вести и в какие игры играть с ребенком (даже на расстоянии) . Общение по скайпу тоже можно превратить в веселую игру. Пока вы дома почаще играйте с сыном в прятки. Еще можно поиграть с ним в игру с его игрушками (задействовать солдатики, человечки, мягкие игрушки, лего) смыслом которой будет, что мама уезжает по работе, а ее детка все понимает и играет с другими игрушками, разыграть сюжет, как детке весело, интересно и как прекрасно ждать любимую маму. Такие две игры посоветовала нам наша психолог, только у нас прятки и зайку в садик водить надо.
Если ребенок остается с любящими и заботливыми людьми, то он вашего отсутствия даже не замечает. Говорю это как человек, до 9 лет проживший с бабушкой.
не переживайте! ! на самом деле это даже хорошо! ! не нужно СЛИШКОМ привязывать мальчика к маме и боятся слишком многого. из за такого маминого отношения сейчас и мужчин нормальных не остается почти .. а все потому что мамочки с детства сюсюкаются и не отпускают от себя. общайтесь по телефону! тем более когда вы будете приезжать больше соскучитесь. в общем отразится только в ЛУЧШУЮ сторону!!
карьера-отличное дело, но разве работа дороже сына?
Да все будет нормально, поясните, что маме надо уехать, но потом она вернется. И так долго объясняйте, чтобы понял. Он ведь уже большой. Когда приедете, дайте почувствовать ему, что вы - его мама, нежная и заботливая.