Воспитание детей

это так должно быть? кто в разводе с детьми. страх сидит внутри меня какой то

за дочку младшую очень переживаю.. прям очень... так боюсь иногда ее от себя отпускать... хотя 6 лет всего ей... боюсь .что обидят ее
после развода она такая впечатлительная стала.. когда бывший рядом был другой была
а сейчас ночами ко мне прибегает.. говорит, что страшно спать одной... постоянно возле меня.. если ухожу в магазин или по делам... дотошно ищет
отчего такое со мной? может все эти страхи напрасны и я себя накручиваю?

даже .если со старшим они дерутся или спорят.. получает только старший.. не важно виноват он или нет
знаю, что не правильно.. но не позволяю.. даже себе ее обижать
чувствую вину перед старшим сыном.. когда ни за что ругаю его.. хотя он молодец у меня... помогает по дому .с сестренкой сидит... 11 лет ему хотя
ну и что вы делаете???? вы же сами увеличиваете стресс детей. вы сами понимаете насколько вы ошибаетесь???? вы хотите травмировать психику старшего, чтобы он был уверен в несправедливости родителей и возненавидел сестру? а дочери позволяете и потакаете её страхам, боясь с ней вместе, что она живёт и сосёт из вас соки - ища вас и т. д. ? все страхи у нас в голове. и - ВЫ - единственный взрослый человек в вашей семье, и только ВЫ можете регулировать то что происходит в семье, и только ВЫ можете своим наказанием старшего без вины - настроить его против сестры, а дочери своим переживанием усугубить её состояние, увеличить её страхи и сделать из ребёнка неврастеника.
не надо так делать, развод состоялся, живите дальше. попейте витамины Магний В6 и проверьте щитовидку, может и она вам усугбляет состояние. но не нагнетайте больше чем есть на самом деле
Елена Старостина
Лучший ответ
зачем вы травмируете старшего ребенка? ? больше всех его жалко..
В 11 лет пережить развод родителей значительно тяжелее, чем в 6! Тем более, что мальчик - еще и получает, как "старший". Не портьте отношений с сыном, не травмируйте ему психику. Ведь Вы еще раз можете выйти замуж, допустим, а вот сын будет годами переживать развод (тут я знаю точно) . А дочь - так с ней всё будет хорошо, тем более, что девочки обычно ближе к маме, чем к папе. Подумайте о сыне, и не развивайте в нем замкнутость и нелюбовь к родной сестре!