Воспитание детей
Как отучить ребенка засыпать без тити? (год и восемь) а мы не как.
у меня в год даже без соски спал. попробуйте когда луна сходить будет
Соски и бутылочки используй. Да, будут ор и капризы с неделю, но потом будет легче.
не знаю как. . моя засыпает с ней) . тоже еще кормлю.
поражают советы про соску. . какая соска в 1,8года???
перцем красным помажьте попробует и сразу больше не захочет
может перевести на общий стол? уже можно прикорм начали? чтобы он больше не пил молоко
У меня дочка тоже не хотела засыпать без груди: только закроет глазки и попытаешься отползти от неё, тут же просыпалась и начинала хныкать.
Я делала так (описываю все способы, которыми пользовалась) :
1. когда ложилась кормить на ночь, брала с собой чашку тёплого кипячёного козьего молока (или смеси) и соску, как только малышка засыпала, я начинала оттягивать сосок: он выскальзывал у неё изо рта на секундочку, а она снова его хватала и продолжала сосать, через минуты 2-3 подсовывала ей вместо груди соску, обмакнув соску в молоко (делала то же самое: "отниму", обмакну в молоко и снова даю) , так делала пока она просто не переставала сосать - захватывала соску инстинктивно, но есть уже не хотела.
2. моя девочка часто просто уставала есть и засыпала, не насытившись, поэтому и требовала грудь, случайно проснувшись, поэтому я стала кормить её "бодренькой": она ест, а я вожу подушечками пальцев по щёчкам и носику, бужу её, головку глажу, и так пока она не наестся и сама не уснёт
3. сосать грудь - это для детей не столько способ насытится, сколько успокоиться и удостовериться, что мама рядом, поэтому пришлось некоторое время ложить малышку спать с собой)) )
Мы свою кроху отучили от это привычки за 2 недельки)) )
УДАЧИ Вам и Здоровья Вашему малышу)))
а соска зачем?
Горчицы на сосок. Хоть и варварство, а эффективно.
Хаха, никак. Взрослые мужики с трудом без неё засыпают.
Я отучила своего в 1 год и 4 мес. с помощью бутылочки, но спать ложила с собой, а затем перекладывала в кроватку. Первые день - два было сложновато, а затем все норм.
Простите, но не понимаю зачем ?..потому что Вы устали? У меня оба до 3-х лет были на грудном. Первый перестал сам, второму сказала "всё" - понял, закрыл глазки и заснул. Совершенно легко. Сосками не пользовались никогда.
от титьки отучите курить начнёт, а так здоровее будет