Воспитание детей
Правильно ли это: не извиняться перед ребенком за несправедливо нанесенную ему обиду?
Я признаю в ребенке Личность, потому всегда извинюсь, если не права
Неправильно. Обязательно надо извиняться.
конечно не правильно
я даже если справедливо ругала дочь - все равно извинялась, что не сдержалась и перешла на крик
Потом мы вместе поплачем, попросим друг у друга прощение - и помиримся) )
Ну так извинитесь лучше.
Я если не прав, перед сыном извинюсь, если действительно не прав, больше того я объясню в чем я не прав и он поймет. Это я к тому говорю, что будущий мужчина должен уметь признавать свои ошибки, а для этого он должен видеть пример этого
а кто решает справедливо или нет?
ребенок?
так у детей понятия иной раз такие, что им все должны, а они никому и ничего. .
мне почему-то сразу пришел в голову фильм "Мама вышла замуж"
ребенок?
Неправильно
Так он же тоже человек. И у него есть душа.
нет это не правильно!!!! если ты оказался неправ то ты должен показать ребенку своим примером- что свои ошибки надо признавать.... я например никогда не могла понять и по сей день не могу понять, как могут некоторые люди неправильные поступки оправдывать такими словами, как ему можно он взрослый.... есть конечно разные ситуации и. и. и. но у нас дома например если детям нельзя в зале перед телеком кушать, то и другим тоже запрещено.. . правильно или нет.... но если ты сам за собой со стола не убираешь, то ты не можешь потом ребенка наказывать за то, что он этого не сделал, так как ты ему такого примера не подал....
Еще как правильно...
надо извиниться
А разве обида вообще может быть нанесена справедливо? Если наказание, не важно справедливое или нет, вызывает у ребенка чувство обиды, то это не наказание, а унижение личности. Естественно нужно извиниться.
неправильно!
конечно надо. если вы не будете перед ним извиняться потом вы получиье от него тоже самое. с ребенком надо всегда общаться на равных. вы ничем ни лучше его, ни круче, н каких привидег й у вас нет. поступили неправильно подойдите признайте свою ошибку и извинитесь.
Нет. Он такой же человек как и все.
один раз нужно
Обязательно нужно извиниться.
По-моему, желательно извиниться. Я по себе знаю.
Неправильно! перед ребёнком нужно извиниться!