Воспитание детей

как приучить ребенка к горшку после 1года????

Не вздумайте РЕМЕШКОМ, как советует Петров. Я советовал одной мамаше по этому вопросу и ВАМ советую. Купите музыкальный горшок и в игровой манере приучайте малыша писать в него. А именно; пусть малыш ходит по дому голышом, вы смотрите не упустите момент его желания писать. Как только он начнёт или захочет писать вы быстро сажаете его на горшок и после того как он написает или покакает прозвучит мелодия, ВЫ весело и радостно поощряете его похвалами и оплодисментами. Можете мне поверить. Всё получится. Удачи.
Сауле Шуршутова
Лучший ответ
Вопрос забавный. Ответ тоже должен быть не менее забавным.
Тут главное наблюдательность. Представьте себя на охоте. Вы изучаете повадки зверя. Только в качестве изучаемого, будет ваше собственное и неповторимое. Горщок всегда должен быть под рукой. Вот вы хитро сидите в засаде и выжидаете момента покрякивания, неестественного выпрямления спинки, раскаряченных под неестественным углом ног (у каждого эти симптомы индивидуальны) и дожавшись оных быстро пикируете к месту событий. Если расторопны, то ваши усилия будут вознаграждены. Менее расторопных ждет мимолетное невинное разочарование, которое в свою очередь заставит вас быть быстрым как гепард. Со временем у изучаемых это войдет в привычку. Главное, чтобы это у изучаемого не затянулосьдо пенсии.
УДАЧИ
Алена Лим
Играйте с ним, скажите, давай возьмем горшочек, пописаем туда, а выливать сам или сама будешь, ну пусть пару раз мимо получится вылить, зато самостоятельно и радоваться этому будет, а потом само пойдет.. . или сами какую-нибудь игру придумайие, только не ругайтесь, конечно.
купите супер горшок яркий, как коняшку или утку
если ребенок не просится до двух лет - это нормально, он не идентифицирует позывы на мочеискускание и дефекацию. Только ловить, зная, когда он предположительно может хотеть на горшок - после сна, после еды, ну вам виднее, когда у вас ребенок делает это. Каждый раз, как попытка удалась, хвалите малыша. Когда вы дома и вам не лень постирать, не надеватйе памперс, неприятные ощущения ребенок может связать с тем, что это он сделал, особенно, если он уже разговаривает.
Хотя мое гениальное дитятко, которое в год и три месяца знало уже все буквы, до двух лет еще писяло в штаны. Я даже ее к психиатру водила детскому - ну вот как ребенок, который изъясняется уже полными сложноподчиненными предложениями без единой детской картавости - не может попроситься в туалет. И та меня успокоила, что детки до двух лет просто еще не могут связать ощущения и слова. Так что не переживайте. Вон у пиндосов дети еще в школу в памперсах ходят.
Ремешком, обычно хватает одного раза.
Смогли поймать момент, сходил ребенок на горшок-похвалите. Я своих так приучала, в 1,5 года проблем уже не было
Настена )
Купите самый обычный горшок на котором ребенку будет удобно сидеть! Никогда не повышайте голос и не ругайте если ребенок сидит на горшке, можете дать игрушку или книжку посмотреть! Посидит 5-10 минут, а когда сделает свои дела, обязательно похвалите и никогда не ждите, пока ребенок справит свои дела в штаны, высаживайте на горшок почаще и тогда все будет хорошо!
играючи!!!! 1
Natali Shyrkovcka
мы поставили горшок в туалете сынуля ходил туда с папой. на это ушло пара месяцев зато потом он стал сам ходить. мы свет не выключали круглые сутки