Я вот подошла к нему, присела рядом (я еще с дочкой пятилетней была) и мы вдвоем начали его спрашивать, где его мама-папа. Говорит, нету.
Где, спрашиваем, живет? У мськи. Кароч, толкового ответа не добились, говорит парень еще плоховато.
Ну я думаю, опять, чтоль, полицию вызывать))) ) Я их седня уже поднапрягла, участковый вон бежал и тапочки терял)))) )
В общем, подумала, и решила отвести к администрации рынка, в конце концов, мальчонка на их крылечке сидел.
Ну веду, по пути попадается дама лет 60 с коляской. Он к ней подошел. Выяснилось, что это её ребенок. На меня она наорала, обскорбляла.. . кароч, я не выдержала и заявила, что если б у нас бабушка бросила ребенка на крылечке - я б такую бабушку прибила бы. В ответ мне сообщили, что она мама, а я "пипипипипипипип"
Вот так и делай добро....
Воспитание детей
Мне седня везет на потеряшек)) ) Вы бы как поступили, увидев на крыльце мини-рынка дите лет двух, и никого из взрослых?
Вы правильно поступили. Я как-то сдавала в милицию ребенка вместе с бабушкой.
Бабуля была пьяная вдробаган, шла вдоль центральной магистрали и падала. Было скользко и опасно. Бабуся шла и ворчала, что ребенок никому не нужен, мать бросила, отец тоже неизвестно где, одна бабка внуком занимается. Ребенок плакал, пытаясь бабушку поднять после падений, ему года 2.5-3 было
Сначала я и еще пара молодых людей провожали их сколько могли, пытаясь вразумить бабулю взять такси и поезхать домой, а потом парень не выдержал и вызвал им "такси".
а ребенок был чудо какой миленький! Бог кому-то дал такое счастье, а они не оценили....
вооот, надо было сраааазу полицию вызывать. Вот она бы полицейского оскорбила, а вы бы свидетелем пошли. Воооот оно как- добро то она, оказываица с кулачками должно быть. :)
Вот честно. Я даже внимания не обращу. Ну стоит и стоит, может мать рядом где-то. Если бы он орал там один, просто позвала бы охрану или мента ближайшего, у нас на рынке их полно и дальше по своим делаем.
ру, в противном случае не мое дело, а вот котенка подберу точно
Ирина Вознова
Посмотрите фильм "Ярик".
Наверно, она не смотрела фильм "Ярик". Снят по реальным событиям. После него за детьми глаз да глаз пуще прежнего.
смешно и грустно одновременно.
Гыгыгы, ей слово бабушка не пондравилось)))) ) Все правильно сделали!
да так же бы поступила. А бабка чокнутая. А мы вами гордимся! другой бы даже не обратил внимания!
менталитет крепчает....
да уж, точно вам сегодня везёт)) ) Не боись! Я бы тоже так поступила, как Вы. А то не дай Бог собственное дитё потеряется. Хотелось бы, чтобы его в администрацию рынка отвели. Кстати, а где такая находится?)
Евгения Харина
администрация есть в каждом рынке, будь то большой рынок или маленький.
это те люди, кто сдает площадь арендаторам-продавцам, собирает с них арендную плату и следит за порядком.
туда можно обратится в случае обмана со стороны продавца, хамства, иных каких-то происшествий. зачастую в мелких рынках (мини-рынках) нет даже охранника, и все вопросы решает администратор.
находится на территории рынка, в крупных - есть указатели, в мелких - это неприметная дверка в офис.
об их местонахождении достаточно спросить любого продавца.