Воспитание детей

Мне седня везет на потеряшек)) ) Вы бы как поступили, увидев на крыльце мини-рынка дите лет двух, и никого из взрослых?

Я вот подошла к нему, присела рядом (я еще с дочкой пятилетней была) и мы вдвоем начали его спрашивать, где его мама-папа. Говорит, нету.
Где, спрашиваем, живет? У мськи. Кароч, толкового ответа не добились, говорит парень еще плоховато.
Ну я думаю, опять, чтоль, полицию вызывать))) ) Я их седня уже поднапрягла, участковый вон бежал и тапочки терял)))) )
В общем, подумала, и решила отвести к администрации рынка, в конце концов, мальчонка на их крылечке сидел.
Ну веду, по пути попадается дама лет 60 с коляской. Он к ней подошел. Выяснилось, что это её ребенок. На меня она наорала, обскорбляла.. . кароч, я не выдержала и заявила, что если б у нас бабушка бросила ребенка на крылечке - я б такую бабушку прибила бы. В ответ мне сообщили, что она мама, а я "пипипипипипипип"

Вот так и делай добро....
Евгения Харина
Вы правильно поступили. Я как-то сдавала в милицию ребенка вместе с бабушкой.

Бабуля была пьяная вдробаган, шла вдоль центральной магистрали и падала. Было скользко и опасно. Бабуся шла и ворчала, что ребенок никому не нужен, мать бросила, отец тоже неизвестно где, одна бабка внуком занимается. Ребенок плакал, пытаясь бабушку поднять после падений, ему года 2.5-3 было

Сначала я и еще пара молодых людей провожали их сколько могли, пытаясь вразумить бабулю взять такси и поезхать домой, а потом парень не выдержал и вызвал им "такси".

а ребенок был чудо какой миленький! Бог кому-то дал такое счастье, а они не оценили....
Елена Морякова
Лучший ответ
вооот, надо было сраааазу полицию вызывать. Вот она бы полицейского оскорбила, а вы бы свидетелем пошли. Воооот оно как- добро то она, оказываица с кулачками должно быть. :)
Н)
Настасья )
Вот честно. Я даже внимания не обращу. Ну стоит и стоит, может мать рядом где-то. Если бы он орал там один, просто позвала бы охрану или мента ближайшего, у нас на рынке их полно и дальше по своим делаем.
ру, в противном случае не мое дело, а вот котенка подберу точно
Елена Волкова
Ирина Вознова Посмотрите фильм "Ярик".
Наверно, она не смотрела фильм "Ярик". Снят по реальным событиям. После него за детьми глаз да глаз пуще прежнего.
Jasmin Abdu
смешно и грустно одновременно.
Гыгыгы, ей слово бабушка не пондравилось)))) ) Все правильно сделали!
да так же бы поступила. А бабка чокнутая. А мы вами гордимся! другой бы даже не обратил внимания!
менталитет крепчает....
**lanac** **lanac**
да уж, точно вам сегодня везёт)) ) Не боись! Я бы тоже так поступила, как Вы. А то не дай Бог собственное дитё потеряется. Хотелось бы, чтобы его в администрацию рынка отвели. Кстати, а где такая находится?)
Viktoriya Tsoy
Евгения Харина администрация есть в каждом рынке, будь то большой рынок или маленький.
это те люди, кто сдает площадь арендаторам-продавцам, собирает с них арендную плату и следит за порядком.
туда можно обратится в случае обмана со стороны продавца, хамства, иных каких-то происшествий. зачастую в мелких рынках (мини-рынках) нет даже охранника, и все вопросы решает администратор.
находится на территории рынка, в крупных - есть указатели, в мелких - это неприметная дверка в офис.
об их местонахождении достаточно спросить любого продавца.