Воспитание детей

как поступить, если в доме беспорядок, а дите на мне виснет - поиграй со мной?

истерит, перехватывает руки. играть в Золушку отказывается. почти 5 лет. на предложение сначала прибраться - ор и истерика
Ольга Файлин
ребенку хватит часа вашего внимания -вот и займитесь СПОКОЙНО С ДИТЕМ.
А порядок -дело относительное. Щас он есть, через полдня -его уже нет. Стоит ли убиваться так?
Ольга Гвардеева
Лучший ответ
включить мультики
Аноним Ка
в 5 лет уже должна понимать, что и ей и маме надо делать уборку. Спокойно объясни, не хочет понять, посади её одну в комнату минут на 10-15, успокоится, начнет помогать. Только не кричи, не дергайся сама и не дергай её, с детьми НАДО общаться спокойно
Елена Смирнова
Превратите уборку в игру.
Оксана Крятова
В угол поставьте, чтоб не мешался...)))))))))
Совместить уборку и игру. Не хочет в Золушку, так можно поиграть в Волшебников, которые наводят порядок. Можно объяснить необходимость порядка и сказать, что если дома не уберёмся, то нам будет не интересно встречать Новый Год и Дед Мороз к нам не придёт с подарком. Можно сперва поиграть с дитём во что-нибудь, максимум полчаса, а потом начать убираться. Можно включить ребёнку мультик или поставить аудио-сказку, а самой начать убираться.
Mahabbat Sailauova
ну ладно бы год. . а 5 лет - тут можно по-другому - убираться вместе в виде игры, они обожают копировать взрослых. и вообще такие взрослые чада прекрасно воспринимают доходчивые аргументы.
и что это за истерики? безобразие....
мультики включите, если срочно необходимо убрать квартиру
Ну, поиграйте с дитём, договорившись, что через полчаса вместе с Вами в Золушку играет...
Ольга Файлин не согласна она. орет - не буду
к психологу! !
есть проблема- чувствует себя не защищенной, когда вы уделяете вниманеи не ей
Катя Мурка
конечно прибраться истерит. Играйте в " спрячь чулочек, спрячь носочек" или "кто быстрее вытрет стол" А призом будет поход в магазин за конфеткой
А мультики ???Моему 4 года я просто игнорирую капризы и занимаюсь своими делами .
Лиля Гейкер
Ольга Файлин мультики мы и так постоянно смотрим. а сейчас она на них наказана.
удели время ребёнку, а потом вместе приберётесь.
Oomatgul Toktosunova
мужчинка может поиграть с лялькой ...пока идёт уборка....
ну в 5 то лет уже нужно научится управлять ребенком)
Когда я растила своих детей, домашние дела, в основном, переделывала, когда они спали.
Галия Аюпова
Ольга Файлин она у меня спит по времени меньше. чем я. встает раньше, ложится позже.
а вы поиграйте в такую игру: Чистый дом. Играя, вы с дочкой наведете порядок. дайте ей ведерко с теплой водой, пусть она намочит тряпочку, протрите пол или поверхности с ней..
Ирен К-А
забить на уборку)