Воспитание детей

Вы верите в то, что у детей на ГВ интеллект выше, чем у искусственников?

Галина Серова
Нет. Не верю. (Хотя хочется верить, кормлю грудью уже почти год: )

Разве есть РЕАЛЬНАЯ статистика?

Если ребёнком занимаются, у него всё будет в порядке с интеллектом, если нет - как повезёт, но чаще всё будет не совсем в порядке.. .
Генетика тоже влияет.. .

Вообще смысл в чём? Питание.. . да, оно должно быть правильным, сбалансированным. Ребёнок растёт, у него всё формируется, в том числе и мозг со всеми тонкими нюансами.. . И действительно, если он получает всё, что нужно, то наверное и мозг сформируется более правильно. Считается, что в молоке матери всё , как надо, за Вас уже сбалансировали так сказать. Вывод из этого только один. Детей таки да надо правильно кормить. Это сложно, надо много об этом знать и правильно формировать меню. Грудное молоко - это просто готовый вариант. Но не единственный.

В конце концов это - только один из множества факторов, влияющих на развитие ребёнка и его интеллект.. . Экология, эмоциональное состояние, социальное окружение, болячки, перенесенные в раннем детстве, течение беременности матери.. . Список можно продолжать ещё долго.
Ирина Попова
Лучший ответ
Они здоровей, вне сомнения, потому, при прочих равных и интеллект выше, но про "при прочих равных" это целая книга получится, если объяснять.
Елена Асеева
Ольга Розина иммунитет получше грят при ГВ, При чем тут интеллект?
Ну успокойте себя этим, раз отказались кормить грудью! Все меньше и меньше здоровых мамаш, так я скажу. жена кормила грудью и не сравнивала
Галина Серова С чего такой вывод? О-о
Ольга Розина что-то Вы не то говорите... Кто Вам сказал, что она отказалась кормить грудью? ГВ - это грудное вскармливание!...
да.
интеллект-вряд ли.... сопротивляемость болезням-да
Оля Дедюхина
Интеллект не зависит, хотя что вы имеете введу под интеллектом? Умственные способности? Характер? Вообще это зависит от воспитания и генов.
Инна Данчул
очередной бред
Ж*
Жулдыз ***
нет.
Бредни
нет, не верю. И не вижу связи вообще. По-моему это все роскозни тех, кто является ярым сторонником ГВ. Но ведь никто не спорит, что это полезно, только не у всех получается кормить грудью до 2-х лет)))...
бред
Galiya Esenova
Я считаю, что это бред!
не верю.