Воспитание детей

моей дочке4 года, начала писать по ночам, до этого всё было нормально, с чем это связано? сырая спит, не просыпается

был какой то стресс, узнавайте в садике!!!
Стасик Хазова
Лучший ответ
Заикаться не стала при этом? Тогда логоневроз.
1. много пьёт вечером +крепкий сон
2.стресс, нервы
3.простужена
Цистит? Стресс? Например, рождение братика или сестры....
Juliet Ozbidak
идите к врачу и не затягивайте. У нас у сына энурез был до 10 лет. Никому не пожелаю. Если скажут все нормально, пройдет, не верьте. Ничего не пройдет. Нам помог психолог и электрофорез
Может быть испуг. Своди ее к бабке пусть отольет
Если не пройдет за неделю сходите на узи мочевого, может быть нерогенный мочевой и скорее всего на нервной почве
сразу уж и про садики начали... .
надо посмотреть, вероятно ребенок днем очень увлеченно заигрывается и забывает сходить в туалет, терпит до последнего.
Последите за ребенком днем - научите его что терпеть вредно, он за пару дней научится регулировать этот процесс и при первых признаках начнет просыпаться.
Оставьте свет в коридоре - чтобы ребенок мог сходить в туалет сам, может просто темноты боится вот и старается не просыпаться.
И на ночь, после 9 не давайте воды, чаев, а лучше в 9,30 перед сном отправляйте в туалет, только потом укладывайте.
И ни в коем случае не ругайте ребенка, скажите просто что вам не нравится как то что все время кроватка мокрая, ах, как было бы хорошо, чтобы произошло чудо :) и ребенок поймет что вы расстроены и будет стараться сделать вам приятно.
Удачи вам.
Заходите в мой блог
Не переживайте, пройдет.