Воспитание детей

с какого возраста пора начинать ребенку книжки читать?

Как можно раньше. Если это войдёт в ритуал, вам же будет легче. Ребёнок привыкнет к книжке и она станет привычной вещью. будет больше интересоваться. к тоум же вам легче будет его укладывать, уговаривать, потому что книжка всегда будет ассоциироваться с присутствием мамы, её голосом, тактильным ощущением. Если рано привыкнет потом не будет рвать книги, часто дети которым только после года показывают книжки рвут их. тянут в рот не понимая как с ними поступать. И легче пойдёт развитие, читать если с большими картинками, показывая. поясняя. останавливаясь если малыш чем то заинтересовался
Сайран Кожахметова
Лучший ответ
мес с 3 надо регулярно предлагать, а там-как пойдет.
Анна Никитина
Мой в 3 месяца уже с интересом слушал любимые. Смотрел картинки. Книги - это яркие, сменяющиеся картинки, образы, очень развивают ребенка. Еще и если мама читает с интонацией, эмоциями.
Ирина Панова
Фуфло это все, что с рождения! Вы еще сперме почитайте книжки.... Лет с 1,5-2, когда будут понимать о чем речь идет.
Антонина Сипович Он не начнёт понимать, если его не вовлекать в речь. Ничего страшного не будет если книгу читать. Развитие не остановится...
я читала с рождения. кормлю и читаю вслух сказки.
Можно до рождения.
С любого. Пусть он не будет понимать, но мамин (папин) голос будет его успокаивать. Книжки лучше с картинками. Чтобы ребенок заинтересовался....
*aimerei* *bolat*
был грудной-читала-слушал. а как пополз, да потом ходить начал, перестал . начинаю читать-выбивает книгу из рук и плачет. зато картинки рассматривать любит
Ksusha Gorbienko
можно с любого возраста главное чтоб интерес был)
Monja Lehota
Годков с 25 .
Елена Суханова
Я с рождения читала, сначала с интересом слушал, а как пополз то всё, только книжку беру, он у меня забирает и сразу грызть и рвать начинает и всё наше чтение))) ) обычно деткам уже в 1-1,5 г им это интересно становится.))))
чем раньше тем лучше
чем раньше-тем лучше ...
можно с рождения, они потом все вспоминают)))))) )