Воспитание детей

У ребенка температура, говорят надо раздевать а если ему холодно?

Нам 1 год. 3 месяца рос тут сразу 8 зубов температура поднимается до 39, часто ходит в туалет, даем жаропонижающее, врач говорит что надо раздеть ребенка чтоб спала температура, но у него ледяные руки и ноги надо ли в таком случае раздевать?
когда мой сын был маленьким, во время болезни никогда не пользовалась этим методом, просто представляла себя на месте больного, когда итак морозит еще раздевают!
Замзагуль Турсуналина
Лучший ответ
Если у вашего ребенка холодные руки и ноги, то надо одеть на них носочки, а все остальное должно быть прикрыто или тоненькой пеленкой или одеты на него трусики и тоненькая кофточка. Если вы будете его кутать, то темпепатура так и останеться высокой.
Его знобит, согрейте только ножки, можно своими руками ступни погреть. У ребенка очень быстро происходит, то в жар бросает, то в холод. Поэтому нельзя кутать. И много-много пить! При температуре быстро происходит обезвоживание.
если ребёнку холодно - это значит температура поднимается ещё больше. да, нужно немного раздеть - хотя бы до пояса - и мокрой тряпкой немного охладить - температура упадёт на какие-то доли - перестанет бить озноб - тогда можно ещё раздеть и снова сделать примочки - вода со спиртом. чем больше кутаете - тем больше ребёнок нагревается - тем больше поднимается температура.
Нина Шелякина
ребенок в год впервые заболел, температура не сбивалась доходила до 39. Вызвали скорую, врач мне сказала срочно раздеть (и памперс в том числе ) и не укрывать. Только на ножки одеть теплые носочки. (тогда зима была)
Говорит, поэтому и температура не падает.
Если ты его не разденешь- ребенку будет еще хуже, поскольку у него случиться гипертермия. Иными словами тепловой удар.