Воспитание детей

в каком возрасте ваши малыши перестали даже изредка "ронять" голову и крепко её держали? и хватать игрушки начали? прям ро

Про голову не помню почему-то, а игрушки начала хватать чуть раньше, вернее пытаться ухватить и удержать, а получаться стало в 3 месяца. Но уже не помню прям ровно или не ровно ))))).
Татьяна Корнева
Лучший ответ
в2мес голову отлично держал
а вот игрушки в4месяца
Юлия Печенина
Изредка уронить может и сейчас (4 с половиной) , но намного реже стал где-то с месяца 2. А, вообще, он её практически сразу довольно крепко держал. А игрушки где-то в 3 мес. Сейчас держит их продолжительное время в руке.
Неважно :)))
Рнять* голову -это одно, важен другой показатель - когда малыша за ручки приподнимаете, он головку сам должен поднимать - это месяцем к 3м. Держать прямо головку они и раньше хорошо могут. Наш сразу после рождения головку мог держать и поворачивать, не долго, конечно. В месяц он уже уверенно держал головку, в 2 мог её поднимать при упражнении, которое я выше описала. Чем чащес ребёнком тренироваться, тем быстрее всё будет.
Хватать игрушки, у кого развивающий коврик есть ( или цепочка на кроватке) , те раньше начинают. Ну есть и сони ленивенькие немного, которым на игрушки наплевать, они поздно начинают, но это не страшно. Наш в 1 месяц ( ближе к 2м. ) начал руками махать, что бы игрушка в руку попала, в 3 уже брал нужную игрушку.
Алина Шундрик
Ронять голову перестал только месяцев в 5.
А игрушки хватать стал вот только недавно (6 месяцев ему)
Паниковала сильно, но щас понимаю что всему свое время.
Айман Доскарина привет,прости,но не паникуешь ты зря..у меня сын подобным образом развивался и я не паниковала,он и сел около 8,5 месяцев,а не в 6,и пошёл в 1,3,только переворачиваться начал вовремя - в 4,5мес,а сейчас я маюсь и не знаю,как лечить,у сына ЗПР,он отстаёт от сверстников в развитии,многое недопонимает для своего возраста,психоневролог в шоке была - почему врачи сразу не били тревогу,легче было вылечить тогда,чем сейчас - в 5 лет...