Культурно объясняю ребенку, что двери, стулья и пол - пассивные и неподвижные сами по себе предметы. Я не хочу, чтобы ребенок привык в своих ошибках видеть только причину извне.
Выражает тупо агрессию в ответ на боль только животное. Вспомните "Дубровский". Как там прикалывались над медведем помещики.
Воспитание детей
Вы "ругаете и бьете" стул/стол.... те предметы, о которые ударился ваш ребенок?
Никогда. Я целую ребенка и учу его быть осторожней. , ни стул, ни кто-то еще не виноват, что ребенок на них налетел. Иначе воспитывается безответственность за свои поступки. С таких вещей и начинается перепихивание на других своей безалаберности, невнимательности и проч.
ни разу..
Так они же не чувствуют, вроде? Так зачем это делать? Воспитывать в ребенке чувство мести? Оно и так в людях заложено природой.
Всё это было. и били, и ругали, и выбрасывали. Зато ребенку легче становится!))))))
детей пока нет, но если я ударяюсь о предмет, я его бью в ответ
никогда.
нет
детей пока нет но сам бью особенно есил об стенку ее не жалко то сильно бью стол так и при етом сплошной мат. потому что не просто ударишся а вроде чтото делаеш и случайно задеваеш последний раз когда об стену задел то потом целый день болело вот так бывает
Елена Антоненко
Вот вас учили в детстве бить все вокруг и вы агрессивная сейчас. Это болезнь и те родители, кто так же делает, просто больные на голову. Изолировать таких в отдельное стадо и сука чтобы еще и не размножались
Я бью те, о которые ударяюсь я
Нет, я говорю им слова благодарности и покупаю еду.
Что бы потом ребенок понимал, что в его бедах виноваты все и все даже неодушевленные предметы? БРЕД! Нет конечно.
Нет. Никогда так не делаю. Жалею - да. Иногда, чтобы отвлечь, говорю - ой, смотри, на стульчику дырку сделали или что-то типа того. На любом столе или стуле есть какая-то царапинка, чтобы на нее показать.
Однажды приезжала бабушка в гости, и ударила стол, когда ребенок об него ударился. После этого папа проходил и случайно зацепил дочу, не толкнул, не ударил, а просто проходил и дотронулся, так она на него с кулаками накинулась. Ты меня бил, а я тебя. Поэтому и не бью никакие предметы, о которые цепляется мой ребенок.
Однажды приезжала бабушка в гости, и ударила стол, когда ребенок об него ударился. После этого папа проходил и случайно зацепил дочу, не толкнул, не ударил, а просто проходил и дотронулся, так она на него с кулаками накинулась. Ты меня бил, а я тебя. Поэтому и не бью никакие предметы, о которые цепляется мой ребенок.
о_О
ага
Ну да, ребенок учится мстить и сваливать вину за свои ошибки на все и всех.. . Стараюсь обнять, если больно прям - поцеловать "вавку"... Но это если правда больно, если вижу, что капризничает, никаких жалелок, а то еще больше расхнычется)))
Сафсем больные что ли.)))
у меня пока нет дитей но на уроке биологии учитель говорил что если допустим реьбенок об плиту обжегся то его ругать ненадо оон не виновать не он же обжег нужно наругать причину боли
Похожие вопросы
- Что лучше для школьника - обычный стул или "разумное" кресло? На чём сидят ваши дети?
- Разрешили бы вы выкладывать фото Ваших детей на общедоступный сайт Детского сада, который посещает Ваш ребенок?
- непрофесионализм у учителей, которые учат ваших детей
- Есть ли у вас дома икона которая оберегает ваших детей, к которой вы обращаетесь за детей?
- Мамы, приходилось ли вам конфликтовать с родительницами из садика, секций, которые посещают ваши дети? (длинный текст)
- Как бы вы поступили если в д. с. В группе которую посещает ваш ребенок появился ребенок драчун?
- Сказали бы вы своему другу, с ребенком которого контактировал ваш ребенок, что
- А как вы отнесетесь, если в вашу группу, которую посещает ваш ребенок, придет ребенок -инвалид с детства?
- На детской площадке появился ребенок, который толкает Вашего ребенка, сыпет песок ему в глаза...Ваши действия?
- А вас бесят незнакомые тетки, которые трогают вашего ребенка?