Воспитание детей

Когда можно начинать подсаживать девочку?сейчас нам 5 месяцев.

сейчас нам 5 месяцев.
Это у всех по разному! Сама рано села, никаких загибов! а позвоночника крепкого в наше время ни у кого нет! Но вот совет: я ребенка начала докармливать с ложки в 6мес, лежа это делать несподручно! сажайте в подушку. не на 90градусов, и тихонько меняйте угол! не заметите, как она сама сядет!
Многие вам ещё насоветуют по многим аспектам воспитания ребенка: ни в коем случае, а родственику будут орать - давно пора! Так вот! Выбирете совет, который вам подсказывает сердце правильный и воспользуйтесь им! Хотя бы для того это сделайте, чтоб потом не надо было переживать: "Вот я так и думала, что так делать не над было"!
Газиза Муханова
Лучший ответ
девочек рано нельзя подсаживать - после 6 месяцев
лучше учите ползать
Раушан Омарова
Говорят, что девочек чуть ли не до 7 месяцев нельзя, но я считаю, что это уже слишком. Моей, например, тоже сейчас 5 месяцев, она уже довольно сносно сидеть начала, так что мне её, насильно укладывать что-ли?!
Лидия Реутова
Что за маниакальное желание что-то сделать с ребенком, пока он сам не может.. .
Он должен сесть, встать, пойти и пр. . самостоятельно, если пока этого нет, значит
организм не готов. А вот помочь, сделав массаж, очень даже можно и полезно )))
кому вам-то ???
Таня Юрко
При отсутствии должного контроля дети в наше время сами подсаживаются годам к 14-15 . Сначала на травку, потом на синтетические наркотики. Дети из обеспеченных семей - на кокаин :)
Moldir Kaliatkar
Не надо присаживать. Еще рано. Когда она готова будет то сама сядет, проверено на себе. Девочек вообще не желательно самим присаживать-вредно. Они сами садятся, когда спинка окрепнет.
мы сами сели в 5,5 мес. подсаживать не надо, пусть лежит то на спине, то на животе. Нам надоело валяться, сели на полупопие, через неделю уже нормально сидела сама. Делайте зарядку для укрепления живота
Irina Paskal
Не торопитесь. К 6 месяцем самое нормально.
Чинар Куанова
Не подсаживайте совсем, пока сама не сядет! Вам развлечение, а ребенку травма на всю жизнь.
Kasiya )))
не спешите с этим-дочка должна сесть сама! не садите в подушки, дайте окрепнуть позвоночнику, Всему свое время-моя, например, села только в 8мес.
Нам сегодня исполнилось 6 месяцев. Где-то недели 1,5 сажаю ее к себе на коленки, конечно же с поддержкой, сама не усидит пока.. . Сама переживаю, не рано ли, но сил таскать ее вертикально больше уже нет, лежать не хочет, отказывается, на руках, как ягоза вертиться.. . :-)
До 6 месяцев нельзя, может быть загиб матки
Рановато еще. Дождитесь, когда спину будет доча держать долго сама.
Я начала свою дочь присаживать в 6 месяцев и то не на долго, минут на 5-10 пока кормила ее в детском стульчике для кормления. Постепенно время увеличивала. Не рискуйте не садите девочку рано. Ведь не зря не рекомендуют этого не делать