Воспитание детей
Подскажите-как понять болен ли психически человек, не водя его к врачу. Больной никогда не признается что он болен, но есть
же методики бытового понимания-все ли в порядке у человека с головой? если бред творится с детства, а на все закрывали глаза родители. списывали то на неудачный брак, то на проблемы то на то то на это... и вот пришли к выводу что это все не с проста... как узнать? из чего сделать выводы-чято да, что то не в порядке
Чтобы понять БОЛЕН ли человек, НУЖНО отвести его к врачу. Болен ли человек психически, может сказать только психиатр.
В любом случае, вот примените Вы эту самую "методику бытового понимания" чтобы сделать вывод, что у человека не все в порядке и что? Будете лечить?
Надежда Ганзенко
пишу в третйи раз...речь идет о 30 летней девушке...она сводит с ума всех.у нее двое детей...родиттели в шоке...в роду было подобное...но если не дай бог вызвать психолога психиатра она может что то сделатть с ребенком...она неадекватна..вот и пыттаемся понять что с ней..
Она должна сама согласиться на обследование. Только в случае если она буйная и вы вызвали милицию и скорую по какой то причине - ее могут обследовать без ее согласия. Не надо говорить что она психически нездорова. Попробуйте просто сослаться на то что у нее расшатались нервы, не хочет ли она отдохнуть, подлечиться - возможно подобные разговоры помогут уговорить ее пройти обследование.
Ну или попробуйте через опеку. Возможно там помогут, посоветуют. Они не должны оставить без внимания тот факт, что дети живут с психически нездоровой мамой.
блин, такой сумбур. Белую горячку можно определить, а вот остальные отклонения определит только врач.
Вы сами не сможете это определить. Только специалист. Но если вам кажется, что что-то в человеке не так, то значит так оно и есть. Наш психиатр говорил, что если кажется человек ненормальным, в какой-то степени так и есть.. . Но тяжесть или степень "ненормальности" может определить только психиатр.
Надежда Ганзенко
что же делать....подскажите...у сесры двое детей....с годами поведение только усугубилось...у нее есь эффект она говорит обо всех и приписывае им то что делает сама..это говоря все,это очевидно,более того она агрессивна и чем дальше ем хуцже...у нее полугодовалая дочь и 6 ти летний сын...она настолько неправильно поступаетт с дочерью....страшно...что делать родителям..она с мужем живет с ними
К психологу. Что за дурная русская привычка - ангину лечить керосином, а психику - игнором.
Надежда Ганзенко
да речь идет о 30 летней девушке,которая не то что к врачу не пойдет а к психологу точно...она всех пошлет куда надо и нет а сама не пойдет...родители вешаются уже..у нее дети 2,одна совсем кроха...если вызвать врача-она может что то сделать с ней
....у врачей имеется методика анкетирования.. вразы определят...
Надежда Ганзенко
речь идет о 30летней девушке...она пошлет всех куда угодно,вы что,она не то что к врачу не пойдет тат к психологу тем более...у нее двое детей.одна совсем кроха,если вызватть врача она может что то сделать с ребенком.родители в шоке..они не знают что делатть.
Чаще всего любой страдает какими то расстройствами (депрессия или вспышки агрессивности) вопрос только в силе этих растройств