Воспитание детей

Моя мама снова выходит замуж.

Наша семья- это в общем-то я и моя мама. Мне 17 лет. Не так давно, примерно месяца 2 назад мама встретила своего старого друга молодости, он очень любил ее когда-то, но потом как-то так получилось, что они потерялись, не виделись долго. Ничего плохого сказать о нем я не могу, у него работа престижная, он обеспеченный, уважаемый человек. Они вроде даже жениться собрались, но для меня это очень большой стресс. Мама переехала к нему, я осталась в 3-х комнатной квартире одна. Денег мне теперь дают вдвое больше, и самостоятельность какая-то появилась, но мама почти не уделяет мне времени. Я можно сказать привыкла, мама то в разъездах, то на работе целыми днями, но все таки меня что-то не устраивает. Я впала в глубокую депрессию. Я ничего не ем, сплю 3 часа за ночь, плачу часто, считаю себя ничтожным человеком. Скажите, что делать? Сходить к психологу? Что мне говорить? Я так рада за маму, что аж в депрессии сижу днями?
Рената И.
Даша, пора бы подумать о СОБСТВЕННОЙ ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ, а не манипулировать мамой!! ! Большая уже!
Марина Морозова
Лучший ответ
Ты сама ответила на свой вопрос - сходи к психологу - он поможет тебе найти выход из этой ситуации.. . Когда вырастешь, если у тебя возникнет подобная ситуация, вспомни, что чувствовала ты, когда мама предпочла своей дочке любовь, и постарайся не выбрасывать из своей жизни дочку или детей.. . Удачи тебе! Попытайся извлечь из своей новой жизни максимум пользы для себя и мамы...
Так найди себе парня, свою жизнь устраивай.
не переживай! если подумать так это же и лучше для тебя! одна в трехкомнатной квартире свобода деньги есть -живи себе и радуйся!
Ну, два месяца, не тот срок, чтобы рассуждать о глубокой депрессии и о том, что мама тебя забросила. Это просто шок, он пройдет. Успокойся.
Ревнуешь. Мама не может тебе одной принадлежать - надо понять. Но она должна уделять тебе внимание, и об этом с ней обязательно поговори.
Евгения *****
если Вы не троллите, то займитесь спортом/танцами/ языками
у Вас появятся друзья, свободного времени будет мало, и депрессия уйдет
Тоня Сигурко
моя мама тоже вышла замуж, только 3 года назад и папа женился во второй раз. И что? Да, дай Бог им счастья
Аня Кишко
у тебя своя жизнь, почитай на сайтах, людям негде жить, а о маме подумай она наверняка молода и ей надо жить своей жизнью, глядишь у тебя братик или сестренка появится, будешь с ним возиться, прекрати ныть, иди прогуляйся-звони своей подружке или другу и вперед.
Asya Isaeva
Получилось так-влюбилась твоя мама и конечно тебе уже внимания уделяется совсем мало.. . Ты ведь поймёшь её? Поговоришь по душам, скажешь что ты очень скучаешь, и вы придумаете как вам видется почаще и не ущемлять интересы друг друга.
Мы с сестрой двойняшки и когда я первая вышла замуж, ей было ооочень тяжело, тоскливо, а я-влюблённая, счастливая даже не замечала этого.... Прошло полгода-всё наладилось, мы научились жить "врозь" и не терять связи- а сейчас у каждой своя семья и мы по-прежнему очень близки. Так и у тебя сейчас. Всё наладится со временем, немного потерпи, порадуйся за маму, найди плюсы в твоём теперь уже взрослом самостоятельном статусе, вы научитесь жить так чтобы всем было хорошо.
В 17 лет иметь свое жилье, иметь средства - мечта любого нормального человека !!!
Мама тебе дала сквозной зеленый, радуйся !!!
Что ж ей всю жизнь тебе попу вытирать !!!
Ей тоже хочется почувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ, любимой женщиной... .
Ты пойдешь учиться, работать, появятся свои взрослые интересы, мальчики, и мама будет при тебе как баннопрачечный комбайн с функцией кухарки и поломойки ???
И старость доживать в ожидании, когда же ты выделишь ей часок времени в выходной? Если еще выделишь.. .
Надо радоваться за маму, а не строить из себя жертву!! !

Моя дочь с 15 лет живет самостоятельно, умеет и готовить и в доме порядок и муж с детьми чистые и накормленные.
Потому, что она не цеплялась за мою юбку, а училась жить самостоятельно. Причем помогать деньгами сильно уж, так как тебе, я ей не могла...
Во-первых, это эгоизм. Вам хорошо одной в личном плане? или мама этого не заслужила? Во-вторых, вот так же скажите обо всем маме и просто поговорите.
Галина Бычкова
Нужно поговорить с мамой. Всего-навсего. Вам нужно понять, что она - взрослый человек и вправе распоряжаться своей жизнью. Она заслужила счастье. Но мама должна понять, что ребенок в любом возрасте нуждается в ее внимании и теплоте. Вам нужно найти компромисс и время для общих встреч. Всего хорошего.
Деньги есть? Много? Своя з-х комнатная квартира? Самостоятельность? Отчим богатый человек? ЖИВИ И РАДУЙСЯ!!
Мама - молодец! А ты, прости, эгоистка, бли, 17 лет уже, живи и радуйся молодости!
Алена Юрченко
1. вы ревнуете маму. 2. много людей в твоем возрасте мечтают о таком! 3. устраивай свою личную жизнь! отвлекись! сходи с каким нибудь мальчиком в кино или в кафе. 17 лет классный возраст! я тебе даже немного завидую: -D я уже старая.. B-) ..хочу чтоб мне было 17!!!!:'(
мама тебя воспитала ) уверенна дала тебе всё, что тебе необходимо, любовь, ласку, заботу) так дай ей теперь наладить свою жизнь) ) ты молода у тебя все впереди. лучше пожелай матери счастья, и выбирайся их депрессии. ей на это больно смотреть будет. а тем более делать выбор. удачи тебе
У тебя скоро начнется своя личная жизнь, в которой для мамы будет не так много времени. Займись учебой, сходи в кино, найди себе полезное занятие. Получай от жизни удовольствие. Со временем привыкнешь. Мама не стала тебя меньше любить. Знаю семью, которая в 1 комнатной квартире живут в четвером и никакой перспективы, вот у кого должна быть депрессия.
Bermet Keneshbekova
Мать у автора эгоистка, сочувствую