Воспитание детей

влияет ли одевание памперса на ночь на общий навык писания в горшок?

моя дочь научилась писать в горшок, теперь бежит и кричит пипи и садится. кака еще не научилась - кричит одень памперс. но вот на ночь я попробовала оставить без подгузника - она все намочила. ладно у нее свой матрас непромокаемый, но потом она приходит ко мне - на мокром то неудобно спать и потом может намочить еще и у меня все. а мне свой матрас жалко.

вот стоит ли все таки не одевать памперс и мучится (и сколько еще это будет продолжаться) или не париться и одевать памперс, а потом она сама научится как в принципе и к горку научилась.

П. С. на ночь я даю ей пить молоко (понятно что от этого то она ночью и писяет) , но без молока она не засыпает, да и молоко это хоть одна нормальная еда за день, а то ж не ест ничего нормально ...
Zai4Onok Zaya
Однозначно нет, в вашей ситуации еще нет смысла спать без памперсов. Целую ночь выдерживать маленькие дети еще не способны, а дергать поднимать их не вижу смысла .Тем более, если вы решите отучать от ночных, вам нужно для начала отучать от питья перед сном. Так что пока не отучили от молока, не мучайте себя и ребенка. У меня сын начал спать без памперса ночью с полутора лет. Первые два месяца писался постоянно, потом все чаще и чаще стал просыпаться сухим, но при условии, что за три часа до сна он не пьет никакой жидкости. Сейчас ему уже почти 3,5 лет, а я еще за 2 часа до сна не даю ему пить, так как обписается за проста))) Ночью он не проснется сам на горшок, не чувствует он, что писает))) А поднимать ребенка постоянно считаю издевательством. Ночью маленькие дети не контролируют процессы, даже если днем уже научились. Вот дочка в 6 лет уже сама ночью встает, если хочет в туалет. Только со временем наступает полный контроль над этими процессами.
С дочкой по опыту скажу, что памперс не мешает .Я никогда ее не высаживала по ночам, она у меня до двух лет спала в памерсах, хотя днем уже ходила на горшок. Просто вечером перед сном высаживала ее на горшок, затем утром как только проснется сразу снимала памперс и садила на горшок, что бы она и пару минут не лежала в памперсе. Так она все чаще и чаще стала просыпаться с сухим памперсом и естественно я его перестала одевать.
Екатерина Каменщикова
Лучший ответ
подгузник вобще н влияет на писанье в горшок
Zai4Onok Zaya вы как всегда меня успокаиваете))) мерси)))
нет.
Мои дети днём с 1,5 лет на горшок ходили, а ночью в памперсах спали до 3 лет
Zai4Onok Zaya а как потом они научились? просто перестали писять ночью? или стали просыпаться чтоб пописять?
значит вам ещё рановато отказываться от ночных памперсов.
Zai4Onok Zaya я просто думала что если от памперса ребенок отказался, то это уже от любых)))) а получается они разделяются как бы на ночные и дневные. мне то так лучше конечно, просто боюсь а вдруг она из-за ночных опять на дневные перейдет?
пока на ночь оставляйте-постепенно и их сведете на нет, главное- терпение
Попробуйте поднимать ребёнка ночью в одно и то же время (я себе будильник ставила на час ночи) и тихонечко шопотом-пойдём пописаем, а то простынка мокрая будет. разбудить настолько, чтобы писала осознанно. Так мои и привыкали- ставила горшок на ночь рядом с кроваткой, потом стали сами просыпаться, -на горшок-и обратно в кровать. А мокрую простынку-сразу меняла и спать-в свою кроватку. Хлопотно, но к горшку быстрее привыкали, тем более что памперсы тогда были в диковину и отсутствие данного навыка сильно сказывалось на количестве стирки. Не представляю, как наши родители справлялись без стиральной машины, -почему-то моя мама (бабушка значит) считала что детское надо стирать только руками, -война была просто.
Что-то вы загоняетесь. У меня средняя дочь до полутора лет из памперсов вообще не вылезала. Сейчас ей год и восемь месяцев и она уже сама бежит какать на горшок, правда писить сама не всегда садится, но и не писиется, терпит до последнего, пока я не посажу. А на ночь мы памперсы одеваем. Вот уже после двух лет начну приучать спать без них.
Zai4Onok Zaya ну грубость и нетерпимость это норма для славян.... я уже привыкла))) уже даже не раздражает)))
Одевать памперс и не мучится, если ребёнок ночью писяется и не просыпается.. . Моя с годика без памперса на ночь, но я её высаживала на горшок спящую.. . Бывало и мокрое дело в кроватку.. . Я перестилала и спали дальше.. . На нашей постели мокрых дел не было) Но я перестраховывалась и, если дочь спала с нами, подстилала под простынь одноразовую пелёнку.. . Так же о том, что доча хочет на горшок ночью, я понимала по её беспокойному сну: она начинала вертеться, ворочаться.. . С полутора лет она стала просыпаться, если хотела писять.. . Вот как-то так...
Kalesya2007
мы днем всегда на горшок самостоятельно ходим, а на ночь памперс, он иногда сухой с ночи, вот тоже думаю, что пора поднимать ночью на горшок.
Kalesya2007 Кстати, сухой подгузник - один из показателей, что ребёнка можно пробовать укладывать спать без него)
Есть впитывающие клеенки, попробуй положить их под простыню
на матрас дочке. И каждый раз когда намочит ей строго выговаривай. Ну и поднимай её на ночь пописать.
Zai4Onok Zaya строго выговаривать - это не наш метод))) я ее вообще не ругаю никогда а тем более за попис))) а вот про клеенку - это мысль!!!! мерси)))