Тут узнала, что школа, в которую я с таким трудом запихнула ре (по причине, что она рядом с домом и там есть продленка) практикует поповские хождения и беседы с засиранием мозгов, начиная со второго класса.
Я против насильного навязывания моему ребенку православия (равно как и ислама с буддизмом, растафарианизмом и иже с ними) .
Перевод в другую школу уже не прокатит (школ рядом только две, а во второй нет продленки) .
Как думаете противостоять этому зомбированию? Или всем родителям пох на такой антиконституционный беспредел?
Воспитание детей
РПЦ и школа
навязывания не должно быть Вы можете требовать что бы ребёнок не посещал предметы связанные с насождением той или иной религии
Глупость полнейшая.. . Никто никому ничего навязывать не может.
С этого учебного года в курсе школы есть такой предмет "Основы мировых религий и светской этики". Что именно преподавать ребенку, решают только его родители. Выберите курс - светская этика. И все.
Если кто-то что-то будет навязывать жалуйтесь в Управление или Департамент образования. В прокуратуру. Закон на Вашей стороне.
Наталья Пузанкова
Директор школы - местная депутатша. Даже не знаю, возымеют ли действие на нее жалобы. Поповские хождения не в рамках предмета основ мировых религий и светской этики с 4 класса, а именно приходит в школу поп и проводит беседу со 2-классниками и старше (они даже на сайте своем этим хвастаются), а детки и рады - все развлекуха, не на прививку сгоняют и не на уборку класса - и ладно.
одна вы вряд ли чего добьётесь.
но я бы или перевела ребёнка. или с др родителями обсудила или бы объяснила бы реб дома всё что думаю о религиях. родителей дети больше слушают чем уч в школе
Вы ерунду-то не пишите, есть предмет, где рассказывают обо всех религиях, чтобы потом ребёнок, повзрослев, знал, что такое религия и какая она бывает, чтобы он выбрал то, что ему хочется.
Наталья Пузанкова
Я пишу ерунду?? Вот ссылка с сайта школы http://school12.odinedu.ru/news/?id=23910 (надеюсь, откроется), так же на местном форуме мамашки обсуждали эту школу как "поповскую".
вообще это должно быть добровольно и вне уроков, по желанию родителей и детей.
организуйте собрание родителей, поговорите с классной.
Раз вариантов нет то принимайте жизнь как есть.
Проводите с ребенком занятия по атеизму. Пусть выбирает сам. Предупредите его что рано или поздно но поп с него сдерет деньги на свечку или еще что для нужд церкви. Неспроста же он там в школе промышляет.
Да кому вы нужны, что-то навязывать. Просто рассказывают. В худшем случае - сможете обратиться в инстанции.
ерундень, про религии надо знать .Сомневаюсь, что батюшка будет приходит. Учителя себе часы возьмут .
Наталья Пузанкова
http://school12.odinedu.ru/news/?id=23910
Да просто проводите беседы по поводу сказок для овец, придуманных волками-с примерами из жизни (того же патриарха) Это мозги прочистит еще круче!
Вот и я не понимаю.... разде церковь у нас не отделена от государства ?
Отдайте в другую школу, для дебилов - ну что бы ваш ребенок воспитывался и общался с неверующими идиотами...
Ирина Здоровеющая
ответ истинно верующего еблана)))
Ирина Хмельницкая
Каждый имеет право верить в то, во что он хочет. И навязывать своих дебильных божков ни у кого права нет.
Напишите заявление, что Вы против того что-бы Ваш ребёнок посещал эти беседы. Только будьте готовы к тому, что адм. это будет не по нраву.
РПЦ-это банда.. Самое дорогое мошенничество века...